뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1SYv

화면해설방송 편성안내(1월4일~1월10일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-01-04 11:12:41
01월 04일 월요일
SBS TV 00시35분~01시50분 월화드라마 펜트하우스 19회
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 262회
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 바람의 혼, 참매
SBS TV 01시50분~02시50분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 03시30분~05시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 11회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 위대한 강,메콩
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 12회
투니버스 TV 09시30분~10시00분 라바 아일랜드
MBN TV 10시20분~11시50분 속풀이쇼 동치미 417회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 311회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌20 7회, 8회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 위대한 강,메콩
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 4회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 수컷들 1부 광기의 세계
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 210회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 455회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 1회~5회
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
OCN Thrills 17시20분~18시30분 유감스러운 도시 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 19회
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN Thrills 18시30분~19시30분 유감스러운 도시 2부
Xtvn TV 18시50분~20시40분 신서유기 게임모음집
OCN MOVIE 19시30분~20시40분 택시운전사 1부
OCN Thrills 19시30분~20시50분 고지전 1부
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 4회, 7회
OCN MOVIE 20시40분~22시00분 택시운전사 2부
OCN Thrills 20시50분~22시00분 고지전 2부

01월 05일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
TVN TV 03시00분~05시00분 응답하라 1988 18회
TVN TV 05시40분~07시00분 사랑의 불시착 1회
Olive TV 05시55분~06시55분 프리한 마켓 10 30회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 참치,날다!
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 13회
TVN TV 07시00분~08시30분 사랑의 불시착 2회
Olive TV 08시05분~09시40분 철인왕후 3회
TVN TV 08시30분~10시00분 사랑의 불시착 3회
투니버스 TV 09시30분~10시00분 라바 아일랜드
Olive TV 09시40분~11시15분 철인왕후 4회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 169회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌20 9회, 10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 참치,날다!
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 419회
MBC TV 12시20분~12시50분 와우와우 롤링프렌스
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 수컷들 2부 예술의 탄생
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 54회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 293회
MBN TV 15시30분~16시40분 미쓰백 12회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 312회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 5회, 6회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 스페셜 주방의 품격! 도마와 칼
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 8회, 13회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 136회 스파이 카메라로 엿본 겨울 동물들

01월 06일 수요일
TVN TV 01시00분~03시00분 응답하라 1988 19회
SBS TV 01시05분~02시05분 생활의 달인
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
TVN TV 03시00분~05시00분 응답하라 1988 20회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 12회
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 19회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 수려한 베트남
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스 시즌3 1회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 312회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 바람피면 죽는다 8회
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 런온 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 수려한 베트남
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 런온 6회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 바람의 혼, 참매
채널A TV 15시50분~17시20분 이제 만나러 갑니다 472회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

01월 07일 목요일
JTBC TV 00시30분~02시10분 아는 형님 262회
SBS TV 00시40분~01시10분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 189회
MBN TV 03시35분~05시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 12회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 13회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 311회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 바자우의 푸른 낙원
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스 시즌3 2회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 170회
OBS TV 11시00분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 512회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 바자우의 푸른 낙원
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 13회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 어쩌다 비만, 잘 뺄 수 있을까?
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 472회
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 284회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 10회

01월 08일 금요일
KBS2 TV 00시45분~01시30분 사랑의 가족
JTBC TV 01시50분~03시40분 뭉쳐야 찬다 78회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 14회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 흐르는 강물처럼
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈펑윙스 시즌3 3회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 31회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 허쉬 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 흐르는 강물처럼
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 32회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 허쉬 6회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 14회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
채널A TV 15시40분~17시20분 이제 만나러 갑니다 472회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

01월 09일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시20분 독립영화관 짧지만 강렬한 여성감독전
JTBC TV 00시30분~02시30분 1호가 될 순 없어 32회
KBS1 TV 01시20분~02시10분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시00분~04시40분 알토란 309회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 472회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
EBS TV 11시00분~11시50분 글로벌 아빠 찾아 삼만리 우간다 흥부자 자매
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 136회 스파이 카메라로 엿본 겨울 동물들
JTBC TV 12시00분~14시10분 싱어게인 7회
SBS TV 13시10분~15시10분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 313회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 5회
KBS2 TV 15시15분~16시25분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 6회
MBN TV 16시50분~18시10분 미쓰백 13회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시45분 월화드라마 펜트하우스 20회
SBS TV 18시45분~20시00분 월화드라마 펜트하우스 21회

01월 10일 일요일
KBS2 TV 00시30분~01시20분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런 일이
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 211회
KBS1 TV 09시40분~10시40분 세계의 공영방송 가치+ 대자연의 힘 1부
OBS TV 11시30분~12시30분 SOS 야생곰 구조대
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 513회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 바람피면 죽는다 9회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 20회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 171회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 바람피면 죽는다 10회
채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 472회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~24시40분 한국영화특선 이장과 군수
KBS1 TV 01시20분~02시10분 이웃집 찰스
SBS TV 01시45분~02시45분 SBS 네트워크 특선

1월 4일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 69종 709편)

드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 경이로운 소문 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 14편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동