[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림 미니밴
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
경기여행누림
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1XLc

한시련 제작 화면해설방송 주간 편성안내(8월8일~8월14일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2022-08-08 11:26:36
08월 08일 월요일
OBS TV 00시10분~00시40분 지구촌 세상속으로 29회
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시20분~01시45분 멧돼지사냥 1회
OBS TV 00시40분~01시40분 옴니극장 이것이 인생 592회
EBS TV 01시00분~01시55분 다큐프라임 위대한 바빌론 3부
KBS2 TV 01시10분~01시30분 트레킹노트 세상을 걷다
SBS TV 01시10분~02시10분 SBS 네트워크 특선
TVN SHOW 03시40분~04시50분 프리한19 203회
OCN THRILLS 04시30분~06시30분 돌연변이
TVN SHOW 04시50분~06시05분 프리한19 204회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 320회
OCN TV 05시50분~07시50분 극비수사
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 98회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 또 다른 히말라야 네팔 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는못말려21
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 7회
TVN 08시00분~19시30분 조선 정신과 의사 유세풍 2회
OCN THRILLS 08시10분~10시30분 나를잊지말아요
OBS TV 08시30분~09시30분 세계 친환경 미식탐험 10회
투니버스 TV 09시00분~10시00분 안녕자두야3
TVN SHOW 09시05분~10시15분 프리한19 322회
OCN TV 09시50분~12시00분 기적
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
KBS2 TV 11시00분~12시15분 미남당 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경 1부
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블 X: 6개의 예언
KBS2 TV 12시15분~13시30분 미남당 12회
OBS TV 12시20분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 475회
MBC TV 12시20분~13시50분 멧돼지사냥 1회
MBN TV 13시00분~14시20분 고딩엄빠2 9회
채널A TV 13시20분~14시20분 서민 갑부 394회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 14시20분~15시20분 나는 자연인이다 511회
채널A TV 14시20분~15시30분 고두심이 좋아서 16회
투니버스 TV 15시00분~17시00분 안녕자두야4:자두와친구들
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV 18시00분~19시00분 뱀파이어소녀 달자
OCN TV 19시30분~22시00분 성난황소
OBS TV 21시30분~22시20분 위대한 자연 397회 왕좌의 게임, 갤라다 개코원숭이의 전쟁
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 위대한 바빌론 1부
OCN TV 22시00분~24시40분 타짜:원아이드잭
MBC TV 22시30분~23시55분 멧돼지사냥 2회
OBS TV 23시00분~24시40분 베어그릴스의 위대한 탈출 4회

08월 09일 화요일
채널A TV 00시00분~01시30분 입주쟁탈전 펜트하우스 4회
OCN THRILLS 00시00분~02시30분 마약왕
MBC TV 00시35분~01시35분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
JTBC TV 01시20분~03시30분 소시탐탐 5회
TVN 03시30분~05시00분 미스터션샤인 1회
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 클라스 252회
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
TVN 05시00분~06시30분 미스터션샤인 2회
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 394회
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 512회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 또 다른 히말라야 네팔 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 475회
TVN 06시30분~07시50분 프리한19 322회
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 8회
TVN 07시50분~09시20분 조선 정신과 의사 유세풍 1회
TVN 09시20분~11시00분 조선 정신과 의사 유세풍 2회
투니버스 TV 10시00분~10시30분 뱀파이어소녀 달자
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
투니버스 TV 10시30분~12시00분 파파독
채널A TV 10시40분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 43회
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
MBN TV 11시00분~12시20분 속풀이쇼 동치미 502회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경 2부
MBC TV 11시45분~12시00분 프린세스 바리
OBS TV 12시00분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 476회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블 X: 6개의 예언
MBN TV 12시20분~13시30분 특종세상 542회
채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 16회
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 위대한 바빌론 2부
채널A TV 14시20분~15시50분 입주쟁탈전 펜트하우스 4회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕자두야2
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 109회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시30분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 TV 동물농장
투니버스 TV 18시00분~20시00분 극장판 안녕자두야: 제주도의 비밀
투니버스 TV 21시00분~23시00분 극장판 짱구는 못말려: 격돌! 낙서왕국과 얼추 네 명의 용사들
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 악기는 무엇으로 사는가 2부

08월 10일 수요일
KBS1 TV 00시55분~01시45분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견
TVN 03시00분~04시30분 미스터션샤인 3회
TVN 04시30분~06시00분 미스터션샤인 4회
SBS TV 05시00분~06시00분 열린TV 시청자 세상
채널A TV 06시00분~07시00분 고두심이 좋아서 16회
MBN TV 06시00분~07시00분 휴먼다큐 사노라면 543회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 또 다른 히말라야 네팔 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 476회
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 9회
OBS TV 08시30분~09시30분 하늘에서 본 세계 17회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 11시00분~12시15분 징크스의 연인 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경 3부
JTBC TV 11시40분~13시00분 세계 다크 투어 9회
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대2
OBS TV 12시00분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 477회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 나마의 작은 바다 만들기 수조조경
KBS2 TV 12시15분~13시30분 징크스의 연인 16회
MBC TV 12시20분~13시50분 빅마우스 3회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 13시30분~15시20분 신랑수업 26회
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 위대한 바빌론 3부
MBN TV 13시50분~15시20분 속풀이쇼 동치미 504회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 15시20분~17시20분 청춘스타 12회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 358회
OBS TV 21시25분~22시20분 세계의 다큐멘터리 10회 세상을 만든 천재들
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 악기는 무엇으로 사는가 3부
MBN TV 23시00분~24시30분 속풀이쇼 동치미 508회
채널A TV 23시10분~25시10분 도시어부4 5회

08월 11일 목요일
MBC TV 00시10분~01시30분 빅마우스 3회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 01시40분~03시00분 플라이 투 더 댄스 10회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 544회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 또 다른 히말라야 네팔 4부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 477회
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 10회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
JTBC TV 10시00분~11시30분 아는 형님 344회
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경 4부
MBC TV 11시30분~12시00분 반짝이는 프리채널3
OBS TV 12시00분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 478회
MBN TV 12시10분~13시40분 속풀이쇼 동치미 506회
MBC TV 12시20분~13시50분 빅마우스 4회
SBS TV 12시40분~14시00분 오늘의 웹툰 3회
채널A TV 13시20분~14시30분 서민 갑부 305회
MBN TV 13시40분~15시20분 돌싱글즈3 7회
EBS TV 13시50분~14시45분 명의 타는 듯한 가슴 통증 식도가 보내는 SOS
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 109회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시25분~22시20분 세계의 극한직업 23회 파키스탄: 바람의 계곡 훈자
채널A TV 21시30분~23시30분 도시어부4 5회
MBC TV 23시20분~24시40분 빅마우스 4회
MBN TV 23시30분~24시40분 나는 자연인이다 512회
채널A TV 23시30분~24시50분 오은영의 금쪽 상담소 43회

08월 12일 금요일
MBC TV 00시40분~02시00분 멧돼지사냥 2회
KBS2 TV 01시00분~01시55분 사랑의 가족
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 또 다른 히말라야 네팔 5부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 478회
JTBC TV 07시40분~08시00분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 6회
OBS TV 09시30분~10시00분 지구촌 세상 속으로 30회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 555회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 현재는 아름다워 37회
KBS1 TV 11시10분~12시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경 5부
KBS2 TV 12시25분~13시50분 현재는 아름다워 38회
SBS TV 12시50분~14시00분 오늘의 웹툰 4회
MBN TV 12시50분~14시10분 속풀이쇼 동치미 507회
채널A TV 13시30분~15시30분 도시어부4 5회
MBN TV 14시10분~15시20분 나는 자연인이다 510회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시20분~15시55분 꾸러기 식사교실
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 생활의 달인
OBS TV 18시00분~19시00분 세계 친환경 미식탐험 10회
OBS TV 21시25분~22시20분 두근두근 세계여행 74회 타알 화산, 필리핀
MBN TV 22시20분~23시50분 돌싱글즈3 7회
OBS TV 22시50분~23시40분 극한직업 12회
MBN TV 23시50분~25시00분 특종세상 542회

08월 13일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시30분 독립영화관 습도 다소 높음
KBS1 TV 01시30분~02시25분 사랑의 가족
MBN TV 04시00분~05시10분 알토란 397회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 589회
MBC TV 06시00분~07시00분 좌충우돌 만국 유람기
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
채널A TV 09시10분~10시20분 서민 갑부 395회
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
JTBC TV 12시00분~13시20분 모범형사2 1회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 513회
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
MBN TV 13시20분~14시30분 특종세상 542회
JTBC TV 13시20분~14시50분 모범형사2 2회
채널A TV 13시30분~14시30분 고두심이 좋아서 17회
MBC TV 13시45분~15시05분 빅마우스 5회
채널A TV 14시30분~16시00분 배우는 캠핑짱 3회
MBN TV 14시30분~16시00분 속풀이쇼 동치미 508회
JTBC TV 14시50분~16시20분 모범형사2 3회
MBN TV 16시00분~17시10분 알토란 398회
JTBC TV 16시20분~17시50분 모범형사2 4회
MBN TV 17시10분~17시40분 특종세상 541회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시40분~19시30분 돌싱글즈3 7회
OBS TV 19시55분~20시45분 극한직업 12회
MBN TV 21시20분~23시00분 미스터리 듀엣 1회

08월 14일 일요일
EBS TV 01시00분~01시55분 다큐프라임 악기는 무엇으로 사는가 1부
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV 01시55분~02시50분 다큐프라임 악기는 무엇으로 사는가 2부
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 03시50분~05시10분 뭉쳐야 찬다2 53회
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도 남도 답사 일번지, 강진
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 07시40분~08시30분 위대한 자연 397회 왕좌의 게임, 갤라다개코원숭이의 전쟁
채널A TV 08시20분~09시20분 서민 갑부 395회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시30분~10시25분 두근두근 세계여행 74회 타알 화산, 필리핀
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 555회
OBS TV 10시35분~11시25분 세계의 다큐멘터리 10회 세상을 만든 천재들
SBS TV 12시10분~13시20분 집사부일체
OBS TV 12시35분~13시35분 하늘에서 본 세계 17회
KBS2 TV 13시20분~14시35분 당신이 소원을 말하면 1회
OBS TV 13시35분~14시30분 세계의 극한직업 23회 파키스탄: 바람의 계곡 훈자
KBS2 TV 14시35분~15시50분 당신이 소원을 말하면 2회
MBN TV 14시40분~15시50분 알토란 397회
KBS1 TV 15시50분~16시20분 영상앨범 산
MBN TV 15시50분~16시50분 나는 자연인이다 512회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시00분~19시30분 고딩엄빠2 10회
EBS TV 20시50분~21시40분 세계테마기행 스페셜 별별로드 삶을 싣고 흐르길 메콩 로드
MBN TV 21시20분~22시00분 돌싱글즈3 7회
채널A TV 21시50분~23시00분 고두심이 좋아서 17회
EBS TV 22시55분~25시15분 한국영화특선 명량

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 화면해설방송 주간 편성안내(9월26일~10월2일) 한국시각장애인연합회 2022-09-26 09:58:04
정보세상 > 정보뉴스 한시련 2022년 9월 5주차 넷플릭스 화면해설 프로그램 안내 한국시각장애인연합회 2022-09-26 09:56:48
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 6종 안내 한국시각장애인연합회 2022-09-26 09:55:25

이음 예술창작 아카데미 창작자 과정 참여 예술인 모집 서울특별시장애인 정보화제전

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
15초 자기PR 광고 콘테스트 장애인스포츠강좌이용권 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
발달장애인 교사,강사 양성 교육 취업 지원 교육 수강생 모집