[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
휠체어보험
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1HmK

화면해설방송 안내(2월 26일 ~ 3월 4일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-02-26 11:32:15
2월 26일 월요일
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 59회
MNET TV 04시00분~05시40분 너의 목소리가 보여 시즌4
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 프랑스 와인기행 1부, 부르고뉴
MNET TV 05시40분~07시10분 워너 원 고 제로베이스
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 10회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 372회 - 아프리카의 스위스 스와질란드
올리브 TV 06시30분~08시00분 서울메이트 14회
투니버스 TV 09시00분~10시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 1화
JTBC TV 09시00분~10시00분 차이나는 클라스 50회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 자바섬의 화산 폭발
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
올리브 TV 09시30분~11시10분 도깨비 11화
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 3화
OCN TV 10시50분~12시10분 스물 1부
투니버스 TV 11시00분~12시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 5화
KBS2 TV 11시00분~13시00분 월화드라마 라디오 로맨스 7,8회 연속방송
올리브 TV 11시10분~12시45분 도깨비 12화
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 273회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 7화
MBC TV 12시05분~12시20분 MBC 뉴스
OCN TV 12시10분~13시10분 스물 2부
올리브 TV 12시45분~14시25분 도깨비 13화
투니버스 TV 13시00분~14시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 9화
MBC TV 14시35분~15시05분 샤이닝 스타 17회
OCN TV 15시00분~16시20분 특별수사 사형수의 편지 1부
OBS TV 15시45분~16시45분 두근두근 아시아 백미인생 38회
OCN TV 16시20분~17시20분 특별수사 사형수의 편지 2부
OCN TV 17시20분~18시50분 보통사람 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 놀라운 개구리의 세계 하편
OCN TV 18시50분~20시00분 보통사람 2부
MBN TV 20시30분~21시30분 시추에이션 드라마 연낭동 539 7회
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 315회

2월 27일 화요일
KBS1 TV 00시00분~00시50분 이웃집 찰스 112회
MNET TV 00시30분~02시40분 프로듀스 101 시즌2
채널A TV 00시40분~02시20분 이제 만나러 갑니다 322회
MBN TV 01시30분~02시30분 영상기행 아름다운 지구 6회
채널A TV 02시20분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 59회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 60회
MNET TV 04시10분~05시40분 너의 목소리가 보여 시즌3
JTBC TV 04시30분~05시50분 말하는대로 17회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 973회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 프랑스 와인기행 2부, 샹파뉴
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 373회 - 음악의 고향 오스트리아
MNET TV 08시10분~09시40분 워너 원 고 제로베이스
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 315회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 따라쟁이 땅늘보
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 274회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 322회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
OBS TV 12시05분~13시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 4회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 270회
MBC TV 14시45분~15시15분 프리파라 시즌3 3회
MBC TV 15시15분~16시00분 어영차 바다야
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
수퍼액션 TV 17시20분~18시20분 고지전 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 강가의 맞수 하마와 악어 상편
수퍼액션 TV 18시20분~20시00분 고지전 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 15화
투니버스 TV 20시00분~21시00분 짱구는 못말려 시즌17 17화
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 166회
MNET TV 23시30분~25시50분 프로듀스 101 시즌2

2월 28일 수요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분
KBS1 TV 00시00분~01시45분 독립영화관 - 춘몽
OBS TV 00시05분~01시00분 두근두근 아시아 백미인생 38회
OCN TV 00시20분~01시20분 대결 1부
SBS TV 01시00분~02시00분 TV 동물농장
OCN TV 01시20분~02시20분 대결 2부
MBN TV 01시30분~02시30분 영상기행 아름다운 지구 7회
채널A TV 01시40분~02시50분 서민 갑부 160회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 161회
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 163회
JTBC TV 04시30분~05시50분 잡스 11회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 209회 - 2달러의 우정
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 프랑스 와인기행 3부, 파리에서 프로방스까지
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 374회 - 인도양의 꽃 몰디브
MBC TV 09시30분~09시50분 MBC 뉴스
JTBC TV 10시10분~11시30분 차이나는 클라스 50회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
MBN TV 13시00분~14시10분 알토란 166회
채널A TV 13시20분~14시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 25회
투니버스 TV 13시30분~13시30분 안녕 자두야 시즌3 1화
투니버스 TV 13시30분~14시30분 안녕 자두야 시즌3 5화
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 272회
투니버스 TV 14시30분~15시30분 안녕 자두야 시즌3 6화
MBC TV 14시50분~15시20분 지오메카 시즌2 12회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕 자두야 시즌3 2화
MBC TV 17시15분~18시10분 3.1절 특집 다큐 - 독도 지도의 증언
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 강가의 맞수 하마와 악어 하편
OCN TV 17시30분~18시50분 미씽 사라진여자 1부
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 6화
OCN TV 18시50분~19시30분 미씽 사라진여자 2부
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 24회
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 161회

3월 1일 목요일
KBS1 TV 00시00분~01시10분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS2 TV 00시30분~01시20분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 161회
MBN TV 01시50분~02시50분 영상기행 아름다운 지구 8회
KBS1 TV 02시00분~02시50분 3.1절 기획 다큐 공감 - 태극기 섬소안도의 노래
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 162회
MBN TV 03시20분~04시50분 비행소녀 24회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 61회
JTBC TV 04시20분~05시50분 한명회 1회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 208회 - 청년 농부 김민구의 농촌희망일기
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 375회 - 우간다, 원색의 자연 속으로
투니버스 TV 11시00분~12시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 3화
MBN TV 11시20분~13시10분 속풀이쇼 동치미 274회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 5화
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독 1화
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 찾지 못 한 이름들
MBN TV 15시20분~16시50분 비행소녀 26회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 11화
MBN TV 16시50분~18시10분 기막힌 이야기 실제상황 276회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 세상에서 가장 작은 동물들
MBN TV 20시20분~21시50분 알토란 167회
투니버스 TV 20시30분~21시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 10화
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 5회

3월 2일 금요일
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 161회
MBC TV 00시10분~01시05분 앙코르 3.1절 특집 다큐 - 독도 지도의 증언
KBS1 TV 00시20분~02시00분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시00분~02시00분 영상기행 아름다운 지구 9회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 162회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 163회
JTBC TV 04시10분~05시20분 말하는대로 18회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 164회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 207회 - 다문화 2세 하리 원, 베트남 별이 되다
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 23회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 376회 - 멕시코 유카탄, 삶은 계속된다
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스티 스페셜 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 글로벌 프로젝트 나눔 - 허물어진 집에 사는 굶주린 6남매
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 275회
JTBC TV 11시40분~13시00분 미스티 스페셜 8회
채널A TV 11시40분~13시30분 이제 만나러 갑니다 323회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 이제서야 사랑을 1,2부 연속방송
MBC TV 12시20분~13시35분 주말드라마 밥상 차리는 남자 43회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 441회
MBC TV 13시35분~14시40분 주말드라마 밥상 차리는 남자 44회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 치매, 피할 수 없다면 준비하라
투니버스 TV 14시00분~15시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 11화
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 276회
KBS2 TV 14시10분~15시30분 인간극장 스페셜 - 이제서야 사랑을 3,4,5부 연속방송
MBC TV 15시10분~15시40분 내친구 마카다
OBS TV 15시45분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 362회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 설원의 북극곰 가족 상편
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 11화
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 265회
투니버스 TV 22시30분~23시30분 파파독 10화
투니버스 TV 23시30분~24시00분 파파독 12화

3월 3일 토요일
KBS1 TV 00시20분~01시10분 해외걸작드라마 컬렉션 6부
MBN TV 01시40분~02시40분 영상기행 아름다운 지구 10회
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 163회
KBS1 TV 02시05분~02시55분 걸어서 세계속으로
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 164회
KBS1 TV 02시55분~03시45분 동행 144회 - 우리 집 복덩이
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 25회
JTBC TV 04시30분~05시50분 한명회 2회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 336회 - 널리 백성을 풍요롭게 하라, 여주 밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 19회
투니버스 TV 08시00분~09시00분 안녕 자두야 시즌3 7화
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 자바섬의 화산 폭발 / 따라쟁이 땅늘보
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 11화
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 315회
MBN TV 11시20분~12시40분 알토란 166회
SBS TV 13시20분~14시30분 미운 우리 새끼 76회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 323회
MBN TV 14시00분~15시20분 비행소녀 26회
KBS2 TV 14시10분~15시10분 월화드라마 라디오 로맨스 9회
SBS TV 14시40분~15시15분 월화드라마 키스 먼저 할까요 5회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 1부
KBS2 TV 15시10분~16시15분 월화드라마 라디오 로맨스 10회
SBS TV 15시15분~15시50분 월화드라마 키스 먼저 할까요 6회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 안녕 자두야 시즌2 20화
SBS TV 15시50분~16시25분 월화드라마 키스 먼저 할까요 7회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 2부
SBS TV 16시25분~17시00분 월화드라마 키스 먼저 할까요 8회
투니버스 TV 16시30분~17시30분 안녕 자두야 시즌2 24화
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 치밀한 사냥꾼 백상아리
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 167회

3월 4일 일요일
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 164회
JTBC TV 02시20분~03시40분 말하는대로 21회
SBS TV 02시35분~03시35분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 283회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 165회
SBS TV 03시35분~04시35분 순간포착 세상에 이런 일이 974회
JTBC TV 03시40분~04시30분 한명회 3회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민 갑부 166회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 158회
JTBC TV 04시30분~06시00분 잡스 12회
MBC TV 05시00분~05시45분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 148회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 23회
OBS TV 08시50분~09시50분 두근두근 아시아 백미인생 39회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 5회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 363회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 268회
채널A TV 11시50분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 26회
MBC TV 13시15분~14시20분 주말드라마 밥상 차리는 남자 44회
KBS2 TV 13시25분~14시25분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 첫회
KBS1 TV 14시15분~15시10분 공사창립 특선다큐 - 치매와의 전쟁
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 추리의 여왕 시즌2 2회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 리턴 19회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 리턴 20회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 리턴 21회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 리턴 22회
KBS1 TV 17시10분~17시50분 동물의 왕국 - 아프리카의 사냥꾼, 평원의 생존자들
OBS TV 18시50분~19시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 161회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 빅 캣 1편
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 271회
채널A TV 21시30분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 26회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 모던보이
MBC TV 25시25분~26시15분 네트워크 특선
채널A TV 25시50분~26시50분 서민 갑부 165회
채널A TV 26시50분~28시00분 서민 갑부 166회
JTBC TV 27시10분~28시30분 말하는대로 23회
JTBC TV 28시30분~29시50분 한명회 4회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(1월17일~1월23일) 한국시각장애인연합회 2022-01-17 10:42:26
정보세상 > 정보뉴스 2022년 1월 3주차 넷플릭스 화면해설 프로그램 안내 한국시각장애인연합회 2022-01-17 10:41:55
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 3종 안내 한국시각장애인연합회 2022-01-17 10:39:31

대구사이버대학교 발달재활학과 신설

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
한국열린사이버대학교 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
아카데미 패라르떼 수강생 모집