[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림
칼럼니스트 발표
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
이지제주TV  유튜브
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1U2V

화면해설방송 편성안내(7월12일~7월18일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-07-12 09:44:00
07월 12일 월요일
MBC TV 00시30분~01시20분 MBC 네트워크 특선 건축의 시간 2부
EBS TV 00시55분~01시50분 EBS 다큐프라임 빛을 삼킨 뱀
KBS1 TV 00시55분~01시50분 사랑의 가족
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 01시20분~02시35분 수목드라마 미치지 않고서야 6회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 이웃집 찰스
MBN TV 02시20분~03시20분 휴먼다큐 사노라면 489회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 아틱 로드-순백의 판타지, 그린란드
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 카투리3 13회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 30회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경-두 강 이야기
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 443회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 8회
MBC TV 12시20분~12시35분 토몬카
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OCN TV 13시45분~15시05분 탐정: 더비기닝 1부
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 3부 바람의 이야기, 땅의 노래
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 277회
채널A TV 14시10분~15시20분 관찰카메라24 196회
OCN TV 15시05분~16시20분 탐정: 더비기닝 2부
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 10회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 482회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌3 13회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
OCN TV 16시20분~17시40분 탐정: 리턴즈 1부
투니버스 TV 16시30분~17시30분 안녕 자두야 시즌4 자두와 친구들 4회, 5회
MBC TV 17시10분~18시05분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN TV 17시40분~18시40분 탐정: 리턴즈 2부
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 4회, 5회
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 413회

07월 13일 화요일
OCN MOVIE 00시20분~01시30분 범죄와의 전쟁 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBN TV 01시20분~02시30분 나는 자연인이다 457회
OCN MOVIE 01시30분~03시00분 범죄와의 전쟁 1부
JTBC TV 01시50분~03시40분 세리머니 클럽 2회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 아틱 로드-아이슬란드 링로드 일주
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 1회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경-실크로드에서 만난 비경
JTBC TV 11시20분~12시40분 해방타운 6회
투니버스 TV 12시00분~12시30분 신비아파트 고스트볼의 비밀 24회
TVN TV 12시10분~14시10분 슬기로운 의사생활2 4회
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
투니버스 TV 12시30분~13시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 1회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시00분~13시40분 현장르포 특종세상 483회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 4부 파미르와 히말라야
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 278회
채널A TV 14시20분~16시10분 도시어부3 10회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 459회
투니버스 TV 15시30분~17시00분 짱구는 못말려 시즌19 4회~6회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시10분~17시20분 관찰카메라24 196회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕 자두야 시즌4 자두와 친구들 6회, 7회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

07월 14일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시00분 수목드라마 월간집 7회
MBC TV 00시55분~02시10분 수목드라마 미치지 않고서야 6회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
JTBC TV 02시00분~03시20분 수목드라마 월간집 8회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 아틱 로드-알래스칸처럼 살아보기
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 2회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 43회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시10분 속풀이쇼 동치미 447회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 499회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 6회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경-여기가 무릉도원
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 살아서 돌아오라-조종사 생존훈련
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 5부 생명, 물에 깃들다
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 279회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 486회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 11회

07월 15일 목요일
JTBC TV 00시20분~02시20분 아는 형님 288회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시20분~03시40분 차이나는 클라스 214회
MBN TV 04시55분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 490회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 아틱 로드-백야의 땅, 라플란드
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 3회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시20분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경-황허의 절경을 찾아서
MBN TV 12시10분~13시40분 그랜파 1회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 암 사망률 1위 폐암, 누구도 안심할 수 없다!
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 280회
채널A TV 14시20분~14시50분 관찰카메라24 베스트 40회
채널A TV 14시50분~15시20분 천일야사 베스트 41회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 10회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 343회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시20분~22시30분 서민갑부 339회

07월 16일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 485회
JTBC TV 00시10분~01시50분 뭉쳐야 쏜다 23회
JTBC TV 01시50분~03시20분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 2회
MBN TV 04시30분~05시40분 병아리 하이킥 11회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 534회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 아틱 로드-행복한 얼음 왕국, 그린란드
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 4회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 33회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경-황금 물결을 따라
JTBC TV 11시20분~13시30분 내가 키운다 1회
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 452회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 34회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 6회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 281회
채널A TV 15시40분~17시20분 이제 만나러 갑니다 499회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 두근두근 세계여행 31회
MBN TV 23시00분~24시40분 돌싱글즈 1회

07월 17일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시20분 독립영화관 행복한 라짜로
JTBC TV 00시20분~02시20분 해방타운 7회
JTBC TV 02시20분~03시40분 토요드라마 알고있지만, 4회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
채널A TV 10시00분~11시10분 서민갑부 340회
SBS TV 12시20분~14시20분 미운 우리 새끼
MBC TV 12시45분~14시05분 수목드라마 미치지 않고서야 7회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시50분 천일야사 238회
MBC TV 14시05분~15시20분 수목드라마 미치지 않고서야 8회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 9회
SBS TV 14시20분~15시30분 월화드라마 라켓소년단 13회
KBS1 TV 14시40분~15시10분 영상앨범 산
MBN TV 15시10분~16시30분 개미랑 노는 베짱이 4회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 10회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시40분~19시30분 그랜파 1회
채널A TV 20시00분~21시40분 이제 만나러 갑니다 499회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 특선 다큐 기후변화 최전선을 가다 북극 탐사 1년의 기록 2부

07월 18일 일요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시55분~02시15분 수목드라마 미치지 않고서야 7회
MBN TV 02시05분~02시40분 현장르포 특종세상 482회
JTBC TV 02시10분~04시00분 1호가 될 순 없어 58회
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 539회
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스4 5회
JTBC TV 07시30분~08시00분 슈퍼윙스4 6회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 413회
JTBC TV 08시00분~08시30분 마법버스 타요 5회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~11시00분 이제 만나러 갑니다 498회
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 31회
채널A TV 11시00분~12시10분 천일야사 238회
OBS TV 12시45분~13시35분 추적!몬스터 3회
JTBC TV 13시30분~15시00분 바라던 바다 3회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 44회
MBN TV 13시50분~14시50분 혼밥인생 2회
MBN TV 18시20분~19시30분 돌싱글즈 1회
EBS TV 22시25분~24시25분 한국영화특선 연가시

7월 12일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 86종 901편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 8편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 초록여행, 장애인 가정 ‘크리스마스·새해여행’ 지원 이슬기 기자 2021-11-30 08:58:43
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(11월29일~12월5일) 한국시각장애인연합회 2021-11-29 11:00:18
정보세상 > 정보뉴스 2021년 12월 1주차 넷플릭스 화면해설 프로그램 안내 한국시각장애인연합회 2021-11-29 10:59:56

제20대 대선 장애계 어젠다 토론회 다시찾는 새로운 일상, 개인 안전은 더 꼼꼼히

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
전동보장구휴대용충전기 무료대여 한국열린사이버대학교 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프