[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림
칼럼니스트 발표
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
이지제주TV  유튜브
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1Uh2

화면해설방송 편성안내(10월11일~10월17일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-10-12 10:40:47
10월 11일 월요일
MBC TV 00시30분~01시15분 MBC 네트워크특선 건축의 시간 7부
KBS2 TV 00시50분~01시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 00시55분~01시50분 EBS 다큐프라임 곤충, 전략의 귀재들 2부 숨바꼭질
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크특선
KBS1 TV 01시40분~02시35분 사랑의 가족
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 한시로드, 전설 혹은 역사-절세가인, 양귀비와 왕소군
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 16회
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 464회
KBS2 TV 09시40분~10시20분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 10시20분~12시55분 특선영화 남한산성
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 3회
SBS TV 11시10분~12시20분 월화드라마 홍천기 10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경-함께 살아 좋은가, 중국
MBN TV 12시00분~13시50분 국제부부2 1회
MBN TV 13시50분~15시00분 나는 자연인이다 469회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 모멘트-1부 영원과 순간의 사이
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 15회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 16회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 496회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 21회
KBS2 TV 16시40분~17시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS2 TV 17시00분~17시50분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 패밀리 아시아 1부 나의 아버지
KBS1 TV 23시50분~24시50분 시니어 토크쇼 황금연못

10월 12일 화요일
KBS2 TV 00시45분~01시35분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~01시40분 생활의 발견
MBC TV 00시55분~01시55분 좌충우돌 만국유람기 떠나요! 차박 캠핑
MBN TV 01시50분~02시50분 휴먼다큐 사노라면 500회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 떠나요! 차박 캠핑
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 한시로드, 전설 혹은 역사-신서유 은자거
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 17회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 463회
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경-차향 담은 옛집, 중국
OCN TV 11시20분~12시30분 변신(2019) 1부
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
OCN TV 12시30분~13시40분 변신(2019) 2부
OCN MOVIES 13시30분~15시00분 명량 1부
투니버스 TV 14시00분~15시00분 짱구는 못말려 시즌17 21회, 22회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 모멘트-2부 지나간 것과 올 것의 사이
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 21회
OCN MOVIES 15시00분~16시10분 명량 2부
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 471회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OCN MOVIES 16시10분~17시40분 탐정 더 비기닝 1부
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 352회
KBS2 TV 16시50분~17시50분 세계의 공영방송 가치+ 인류세 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIES 17시40분~18시50분 탐정 더 비기닝 2부
OCN TV 18시50분~19시55분 국제수사 1부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌21 15회, 16회
OCN Thrills 19시40분~22시00분 기묘한 가족 1부, 2부
OCN TV 19시55분~21시00분 국제수사 2부
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼Z 어둠의 퇴마사 3회, 4회
OCN TV 21시00분~22시10분 걸캅스 1부
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 187회 블루 플래닛
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 패밀리 아시아 2부 나의 딸
OCN TV 22시10분~23시20분 걸캅스 2부
JTBC TV 22시50분~24시40분 내가 키운다 12회
OCN TV 23시20분~24시50분 백두산 1부

10월 13일 수요일
OCN TV 00시50분~02시00분 백두산 2부
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 한시로드, 전설 혹은 역사-기다림의 미학
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 18회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시40분 알토란 349회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 수목드라마 달리와 감자탕 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경-오래된 지혜, 터키 흙집
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 462회
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 또 하나의 가족, 반려동물 펫케어
KBS2 TV 12시15분~13시30분 수목드라마 달리와 감자탕 6회
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 209회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 곤충, 전략의 귀재들 2부 숨바꼭질
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 497회
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 4회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 23회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 1부 밤의 지배자
채널A TV 22시40분~24시10분 오은영의 금쪽 상담소 4회

10월 14일 목요일
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 01시10분~02시40분 아는 형님 301회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 떠나요! 차박 캠핑
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 한시로드, 전설 혹은 역사-시인묵객, 풍류의 물길
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 19회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시30분 나는 자연인이다 472회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 512회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병상의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경-사막의 붉은 성, 모로코
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
MBC TV 12시20분~13시55분 금토드라마 검은태양 7회
SBS TV 12시35분~14시00분 금토드라마 원더우먼 7회
JTBC TV 13시00분~15시00분 쿡킹 3회
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 493회
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 악명 높은 혈액암, 생존율을 높여라!
채널A TV 14시20분~14시50분 관찰카메라24 베스트 53회
채널A TV 14시50분~15시20분 천일야사 베스트 53회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 21회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 356회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 352회
KBS2 TV 22시40분~23시40분 특선다큐 마지막 낙원 4부 칼라파고스 제도
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 470회

10월 15일 금요일
JTBC TV 00시00분~02시10분 해방타운 19회
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 495회
MBC TV 00시30분~01시55분 금토드라마 검은태양 7회
KBS2 TV 01시05분~02시05분 사랑의 가족
MBC TV 01시55분~03시15분 금토드라마 검은태양 8회
JTBC TV 02시10분~03시40분 세리머니 클럽 14회
MBN TV 04시20분~05시40분 알토란 353회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 한시로드, 전설 혹은 역사-공자왈 맹자왈
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 20회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 신사와 아가씨 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 집이 있는 풍경-파란 마을 파란 집, 모로코
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
MBC TV 12시20분~13시55분 금토드라마 검은태양 8회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 신사와 아가씨 6회
SBS TV 12시35분~14시00분 금토드라마 원더우먼 8회
채널A TV 13시10분~14시20분 서민갑부 352회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
채널A TV 14시20분~15시50분 이제 만나러 갑니다 512회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 4회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 23시00분~24시20분 알토란 356회

10월 16일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시05분 독립영화관 커피 느와르 블랙 브라운
JTBC TV 01시00분~02시20분 토일드라마 인간실격 11회
JTBC TV 01시00분~02시20분 토일드라마 인간실격 12회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
MBC TV 05시00분~06시00분 기분 좋은 날
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시30분~11시00분 런닝맨
JTBC TV 09시50분~11시55분 풍류대장 3회
SBS TV 12시20분~14시20분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 연모 1회
SBS TV 14시20분~15시30분 월화드라마 홍천기 11회
MBN TV 14시20분~15시30분 현장르포 특종세상 499회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 연모 2회
SBS TV 15시30분~16시40분 월화드라마 홍천기 12회
채널A TV 16시10분~17시40분 오은영의 금쪽 상담소 4회
MBN TV 16시50분~17시50분 나는 자연인이다 471회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시50분~19시30분 속풀이쇼 동치미 464회

10월 17일 일요일
MBN TV 01시20분~01시50분 현장르포 특종세상 495회
EBS TV 01시20분~02시15분 EBS 다큐프라임 패밀리 아시아 1부 나의 아버지
SBS TV 01시55분~02시55분 순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV 02시15분~03시10분 EBS 다큐프라임 패밀리 아시아 2부 나의 딸
SBS TV 02시55분~03시55분 생활의 달인
SBS TV 03시50분~04시50분 SBS 네트워크특선
채널A TV 04시00분~05시10분 관찰카메라24 209회
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
MBC TV 05시00분~06시00분 기분 좋은 날
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
채널A TV 05시10분~06시20분 서민갑부 353회
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 552회
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스3 1회
JTBC TV 07시30분~08시00분 출동! 유후 구조대 5회
JTBC TV 08시00분~08시30분 출동! 유후 구조대 6회
MBC TV 08시05분~08시35분 꾸러기 식사교실
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 512회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 473회
KBS2 TV 13시05분~14시20분 수목드라마 달리와 감자탕 7회
JTBC TV 13시30분~15시00분 뭉쳐야 찬다2 10회
KBS2 TV 14시20분~15시35분 수목드라마 달리와 감자탕 8회
MBN TV 15시00분~16시20분 알토란 356회
채널A TV 16시20분~17시50분 이제 만나러 갑니다 511회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 22시30분~24시25분 한국영화특선 열한번째 엄마


10월 11일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 92종 951편)
드라마 D.P. 6편
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 갯마을 차차차 4편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 너는 나의 봄 16편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 오징어게임 9편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
버라이어티 백 스프릿 6편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편
영화 킹덤 아신전 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 대구사이버대, 2022학년도 전기 신·편입생 모집 이슬기 기자 2021-12-01 10:46:59
정보세상 > 정보뉴스 초록여행, 장애인 가정 ‘크리스마스·새해여행’ 지원 이슬기 기자 2021-11-30 08:58:43
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(11월29일~12월5일) 한국시각장애인연합회 2021-11-29 11:00:18

제20대 대선 장애계 어젠다 토론회 다시찾는 새로운 일상, 개인 안전은 더 꼼꼼히

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
전동보장구휴대용충전기 무료대여 한국열린사이버대학교 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프