[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
코로나19 백신 접종 차량 무료 지원
휠셰어
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1UaV

화면해설방송 편성안내(9월27일~10월3일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-09-27 11:51:48
09월 27일 월요일
MBN TV 03시30분~04시30분 휴먼다큐 사노라면 498회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 대륙의 맛을 찾아서-익숙한 맛, 설레는 맛
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 4회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 41회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 경찰수업 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 찬바람 불면 인도차이나반도-따뜻한 무릉도원, 태국 북부
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 456회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 경찰수업 14회
OCN TV 13시20분~14시50분 미쓰와이프 1부
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 325회
OCN TV 14시50분~16시00분 미쓰와이프 2부
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 492회
OCN MOVIES 15시30분~16시50분 판소리 복서 1부
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 19회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 자두와 친구들 4회, 5회
OCN MOVIES 16시50분~18시00분 판소리 복서 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OBS TV 21시40분~22시30분 부의 탄생 자동차의 거인들

09월 28일 화요일
OCN TV 00시20분~01시40분 성난황소 1부
MBC TV 00시30분~01시30분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
OCN Thrills 00시40분~02시00분 고지전 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN TV 01시40분~02시50분 성난황소 2부
OCN Thrills 02시00분~03시00분 고지전 2부
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
OBS TV 06시00분~07시00분 세계의 이색시장 12회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 대륙의 맛을 찾아서-산골의 맛
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 5회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 찬바람 불면 인도차이나반도-잠깐 쉬었다 갑니다, 베트남
MBN TV 12시30분~13시40분 속풀이쇼 동치미 457회
투니버스 TV 14시00분~15시00분 짱구는 못말려 시즌17 5회, 6회
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 326회
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 19회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 469회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌4 자두와 친구들 6회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 350회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시30분 TV 동물농장
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌21 11회, 12회
MBN TV 23시00분~24시40분 현장르포 특종세상 497회

09월 29일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시30분 내가 키운다 10회
KBS1 TV 01시00분~01시50분 이웃집 찰스
채널A TV 01시10분~02시20분 천일야사 249회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 대륙의 맛을 찾아서-사람 사는 맛
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 6회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 세계의 이색시장 12회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 460회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 수목드라마 달리와 감자탕 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 찬바람 불면 인도차이나반도-항상 꽃 같아라, 베트남
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 비워야 산다 특수청소와 정리정돈
KBS2 TV 12시15분~13시30분 수목드라마 달리와 감자탕 2회
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 207회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 327회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 495회
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 2회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시20분~22시50분 오은영의 금쪽 상담소 2회
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 21회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 곤충, 전략의 귀재들 1부 은밀한 탄생

09월 30일 목요일
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 01시20분~02시30분 펫키지 5회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 관찰카메라24 207회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 대륙의 맛을 찾아서-거리의 맛
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 7회
OBS TV 08시10분~09시00분 극한직업 21회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시30분 나는 자연인이다 470회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 510회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
MBC TV 11시15분~11시45분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 찬바람 불면 인도차이나반도-다정다감 미얀마
MBN TV 11시30분~13시10분 속풀이쇼 동치미 463회
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
SBS TV 12시35분~14시00분 금토드라마 원더우먼 3회
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 491회
채널A TV 13시10분~14시20분 서민갑부 349회
JTBC TV 13시20분~15시00분 쿡킹 1회
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 유방암, 정말 쉬운 암일까?
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 328회
채널A TV 14시20분~14시50분 관찰카메라24 베스트 51회
채널A TV 14시50분~15시20분 천일야사 베스트 51회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 19회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 349회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 KBS 다큐클래식 바다의 제국 2편
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 350회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 468회

10월 01일 금요일
JTBC TV 00시20분~02시20분 해방타운 17회
MBC TV 00시30분~01시50분 금토드라마 검은태양 3회
KBS2 TV 00시50분~01시50분 사랑의 가족
MBC TV 01시50분~03시10분 금토드라마 검은태양 4회
JTBC TV 02시20분~03시40분 차이나는 클라스 인생수업 2회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 350회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 대륙의 맛을 찾아서-소수민족의 맛
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 8회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시20분 차이나는 클라스 인생수업 2회
MBC TV 10시45분~12시00분 금토드라마 검은태양 4회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 신사와 아가씨 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 찬바람 불면 인도차이나반도-세상에 이런 라오스
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 신사와 아가씨 2회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 원더우먼 4회
JTBC TV 12시50분~15시00분 뭉쳐야 찬다2 8회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
채널A TV 14시20분~15시50분 이제 만나러 갑니다 510회
MBC TV 15시20분~15시55분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 2회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시50분~23시10분 금토드라마 검은태양 5회
MBN TV 23시00분~24시20분 알토란 354회
MBN TV 24시10분~24시40분 현장르포 특종세상 496회

10월 02일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시20분 독립영화관 부산국제영화제 특별단편선
JTBC TV 00시50분~02시10분 아는 형님 299회
MBC TV 01시00분~02시20분 금토드라마 검은태양 5회
KBS1 TV 01시20분~02시10분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 클라스 인생수업 2회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시15분~14시20분 사랑의 가족
JTBC TV 13시50분~15시00분 토일드라마 인간실격 7회
MBC TV 13시50분~15시10분 금토드라마 검은태양 5회
SBS TV 14시00분~15시10분 월화드라마 홍천기 7회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 13회
채널A TV 15시00분~16시00분 서민갑부 351회
JTBC TV 15시00분~16시20분 토일드라마 인간실격 8회
SBS TV 15시10분~16시20분 월화드라마 홍천기 8회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 14회
채널A TV 16시00분~17시50분 도시어부3 19회
MBN TV 16시20분~17시30분 나는 자연인이다 469회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시30분~19시30분 속풀이쇼 동치미 462회
MBC TV 21시50분~23시10분 금토드라마 검은태양 6회

10월 03일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시20분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
JTBC TV 00시00분~01시40분 풍류대장 1회
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
MBN TV 02시45분~03시05분 돌싱글즈 10회
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크특선
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 인생열전 이것이 인생 550회
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스4 9회
JTBC TV 07시30분~08시00분 출동! 유후 구조대 1회
JTBC TV 08시00분~08시30분 출동! 유후 구조대 2회
MBC TV 08시05분~08시20분 쥬라기캅스3
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 510회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 471회
KBS2 TV 13시05분~14시20분 수목드라마 달리와 감자탕 3회
KBS2 TV 14시20분~15시35분 수목드라마 달리와 감자탕 4회
MBN TV 15시00분~16시20분 알토란 354회
MBC TV 15시10분~16시30분 금토드라마 검은태양 6회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 510회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 22시25분~24시35분 한국영화특선 보통사람
KBS1 TV 23시30분~25시30분 독립영화관 부산국제영화제 수상작 특집 찬실이는 복도 많지


9월 27일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 90종 933편)
드라마 D.P. 6편
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 너는 나의 봄 16편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 오징어게임 9편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편
영화 킹덤 아신전 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 기아 초록여행, 백신접종 완료자 인센티브 제공 이슬기 기자 2021-10-14 09:27:02
정보세상 > 정보뉴스 ‘제18회 서울시 장애인 온라인 취업박람회’ 21일까지 개최 이슬기 기자 2021-10-14 09:05:43
정보세상 > 정보뉴스 서울 장애인 대상 '사무행정보조인교육과정' 교육생 모집 이슬기 기자 2021-10-12 13:43:25

서울 장애인 정보화제전

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
충남 장애인 온라인 채용박람회 의사소통권리
증진대회 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
제 5회 대한민국 장애인식개선 콘텐츠 공모전