[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림미니밴
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1TMf

화면해설방송 편성안내(4월19일~4월25일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-04-19 09:56:31
04월 19일 월요일
KBS1 TV 00시20분~01시15분 사랑의 가족
EBS TV 00시30분~01시25분 EBS 다큐프라임 슬픈 늑대
MBC TV 00시30분~01시35분 MBC 네트워크특선 아시아 탑밴드 1부
KBS1 TV 01시15분~02시05분 걸어서 세계속으로
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-스웨덴 쿵스레덴
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 13회
채널A TV 11시00분~12시00분 서민갑부 326회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 달이 뜨는 강 17회
OCN TV 11시20분~12시30분 기방도령 1부
EBS TV 11시20분~13시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-스웨덴 쿵스레덴
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 1회, 2회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 달이 뜨는 강 18회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
OCN TV 12시30분~13시40분 기방도령 2부
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 맛의 배신 1부 건강을 부르는 향
채널A TV 14시50분~16시00분 관찰카메라24 184회
OCN MOVIES 15시00분~16시00분 부라더 1부
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN MOVIES 16시00분~17시00분 부라더 2부
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 5회, 6회
OCN TV 16시40분~17시50분 물괴 1부
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 17시50분~19시00분 물괴 2부
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 620회 기황후
OCN Thrills 19시50분~20시50분 그놈이다 1부
OCN Thrills 20시50분~22시00분 그놈이다 2부
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 401회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 송광 1부 시절인연
OCN TV 22시00분~23시10분 악인전 1부
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 19회, 20회
OCN TV 23시10분~24시25분 악인전 2부

04월 20일 화요일
OCN Thrills 00시20분~01시50분 비열한 거리 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN Thrills 01시50분~03시00분 비열한 거리 2부
TVN TV 02시10분~04시10분 응답하라 1988 7회
TVN TV 04시10분~06시00분 응답하라 1988 8회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-쉬빌 이스라엘
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
TVN TV 06시50분~08시30분 빈센조 10회
JTBC TV 07시00분~07시30분 쏭쏭뮤지엄 1회
TVN TV 08시30분~10시10분 빈센조 11회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 184회
EBS TV 11시20분~13시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-쉬빌 이스라엘
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 473회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 맛의 배신 2부 중독을 부르는 향
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 283회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시10분 서민갑부 327회
MBC TV 17시15분~18시10분 장애인의 날 특집 다큐 순례
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 621회 기황후
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 175회 경이로운 자연 극한의 사람들
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 송광 2부 제행무상

04월 21일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시20분 서울엔 우리 집이 없다 24회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-네팔 안나푸르나
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 쏭쏭뮤지엄 2회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 35회 파리의 야생이야기
JTBC TV 09시50분~11시10분 수목드라마 로스쿨 1회
OBS TV 10시00분~11시00분 두근두근유럽 4회
MBN TV 10시20분~10시50분 현장르포 특종세상 471회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 오! 주인님 8회
채널A TV 11시00분~12시00분 서민갑부 327회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 대박부동산 1회
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 로스쿨 2회
EBS TV 11시20분~13시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-네팔 안나푸르나
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 대박부동산 2회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~13시50분 천일야사 베스트 29회
채널A TV 13시50분~15시50분 도시어부2 역대급 에피소드 10회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 슬픈 늑대
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 474회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 622회 기황후
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 9회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 독버섯 죽음에 이르는 유혹

04월 22일 목요일
JTBC TV 00시30분~02시10분 아는 형님 276회
SBS TV 00시35분~01시05분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 203회
MBN TV 03시20분~04시40분 스라소니 아카데미 6회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-노르웨이 트롤퉁가
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 쏭쏭뮤지엄 3회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 오! 주인님 9회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 195회
EBS TV 11시20분~13시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-노르웨이 트롤퉁가
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 472회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 487회
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 한국인의 대표 암, 대장암을 극복하는 방법
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 623회 기황후
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 318회
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 10회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 25회
JTBC TV 23시50분~25시50분 유명가수전 3회

04월 23일 금요일
SBS TV 00시25분~01시35분 금토드라마 모범택시 3회
KBS2 TV 01시10분~02시10분 사랑의 가족
SBS TV 01시35분~02시45분 금토드라마 모범택시 4회
JTBC TV 01시50분~03시40분 뭉쳐야 쏜다 11회
MBN TV 04시40분~05시40분 휴먼다큐 사노라면 478회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-페루 안데스
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 쏭쏭뮤지엄 4회
OBS TV 10시00분~11시00분 옴니극장 이것이 인생 527회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오케이 광자매 11회
EBS TV 11시20분~13시00분 세계테마기행 이것이 진짜 트레킹!-페루 안데스
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 12회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 226회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 624회 기황후
KBS1 TV 22시50분~24시10분 독립영화관 산나물처녀, 구천리 마을잔치
SBS TV 23시10분~24시20분 펜트하우스2 2회

04월 24일 토요일
SBS TV 00시20분~01시45분 펜트하우스2 3회
JTBC TV 00시30분~02시20분 독립만세 8회
KBS1 TV 01시10분~02시00분 생로병사의 비밀
KBS1 TV 02시00분~02시50분 이웃집 찰스
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스3 7회
JTBC TV 07시30분~08시00분 슈퍼윙스 8회
OBS TV 07시45분~08시35분 세계의 이색시장 9회
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
채널A TV 09시30분~11시10분 이제 만나러 갑니다 487회
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 25회
KBS2 TV 11시30분~12시40분 월화드라마 달이 뜨는 강 19회
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 175회 경이로운 자연 극한의 사람들
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시30분~13시30분 지구촌 세상 속으로 9회
KBS2 TV 12시40분~13시50분 월화드라마 달이 뜨는 강 20회
MBN TV 13시10분~14시30분 속풀이쇼 동치미 440회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBC TV 13시25분~14시40분 수목미니시리즈 오! 주인님 9회
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 328회
MBN TV 14시30분~15시40분 알토란 331회
MBC TV 14시40분~15시50분 수목미니시리즈 오! 주인님 10회
OBS TV 16시30분~17시20분 문화예술기행 17회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부2 역대급 에피소드 10회

04월 25일 일요일
KBS2 TV 00시00분~01시55분 특선영화 여배우들
MBN TV 01시00분~02시00분 휴먼다큐 사노라면 478회
EBS TV 01시20분~02시15분 EBS 다큐프라임 송광 1부 시절인연
JTBC TV 01시50분~03시30분 1호가 될 순 없어 46회
EBS TV 02시15분~03시10분 EBS 다큐프라임 송광 2부 제행무상
SBS TV 02시25분~03시25분 생활의 달인
SBS TV 03시25분~04시25분 SBS 네트워크 특선
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도 자연의 신비를 품은 땅, 밀양
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 226회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 528회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 수목드라마 대박부동산 3회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 185회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 36회 파리의 야생이야기
KBS2 TV 14시05분~15시15분 수목드라마 대박부동산 4회
OBS TV 16시45분~17시20분 문화예술기행 18회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 21시20분~24시00분 소문난 님과 함께 4회
EBS TV 22시25분~24시25분 한국영화특선 반드시 잡는다


4월 19일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 79종 809편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 8편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 1편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 8편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 [구로문화재단] 브런치콘서트 '여행시간' 공연 초대 한국시각장애인연합회 2021-05-06 08:19:48
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 5종 안내 한국시각장애인연합회 2021-05-03 10:43:07
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(5월3일~5월9일) 한국시각장애인연합회 2021-05-03 10:29:51

전국발달장애인합창대회 참가신청 안내

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프