[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림미니밴
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1TIN

화면해설방송 편성안내(4월12일~4월18일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-04-12 11:15:56
04월 12일 월요일
MBC TV 00시30분~01시30분 MBC 네트워크 특선 친애하는 나의 도시 3부
KBS1 TV 00시35분~01시30분 사랑의 가족
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 287회
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
EBS TV 01시55분~02시50분 EBS 다큐프라임 3부 새, 생존을 말하다
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 477회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-하츠오! 미식천국을 가다
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 8회
채널A TV 11시00분~12시00분 서민갑부 325회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 달이 뜨는 강 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-하츠오! 미식천국을 가다
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 1회, 2회
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 435회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 달이 뜨는 강 16회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 486회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 1부 최후의 생존, 삵
채널A TV 14시50분~16시00분 관찰카메라24 183회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 468회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
OCN Thrills 17시20분~18시50분 히말라야 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 615회 기황후
OCN Thrills 18시50분~20시00분 히말라야 2부
OCN TV 19시15분~20시35분 원라인 1부
투니버스 TV 20시00분~20시50분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예연 3회, 4회
채널A TV 20시10분~20시40분 관찰카메라24 베스트 28회
OCN TV 20시35분~22시00분 원라인 2부
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 400회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 맛의 배신 1부 건강을 부르는 향
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 15회, 16회

04월 13일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN Thrills 01시10분~02시10분 황제를 위하여 1부
OCN Thrills 02시10분~03시00분 황제를 위하여 2부
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-그 섬에 가면
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 9회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 183회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-그 섬에 가면
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 1회, 2회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 470회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 2부 최후의 생존, 너구리
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시10분 서민갑부 326회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 616회 기황후
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 174회 경이로운 자연 극한의 사람들
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 맛의 배신 2부 중독을 부르는 향
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 17회, 18회

04월 14일 수요일
JTBC TV 00시30분~02시20분 서울엔 우리 집이 없다 23회
KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-숨은 보물 찾기
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 10회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 34회 세계의 산맥
MBN TV 10시20분~10시50분 현장르포 특종세상 467회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 오! 주인님 6회
채널A TV 11시00분~12시00분 서민갑부 326회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 안녕? 나야! 15회
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 시지프스 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-숨은 보물 찾기
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 바닷길을 만드는 사람들, 항로표지 작업반
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 안녕? 나야! 16회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 시지프스 16회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~13시50분 천일야사 베스트 27회
채널A TV 13시50분~15시50분 도시어부2 역대급 에피소드 9회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 3부 새, 생존을 말하다
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 473회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 617회 기황후
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 7회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 슬픈 늑대

04월 15일 목요일
JTBC TV 00시30분~02시10분 아는 형님 275회
SBS TV 00시35분~01시05분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 202회
MBN TV 03시00분~44시40분 스라소니 아카데미 5회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-깊은 산속 낯선 마을
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 11회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 오! 주인님 7회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 194
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-깊은 산속 낯선 마을
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 모범택시 1회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 471회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 486회
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 전신 건강을 위협하는 치주염
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 618회 기황후
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 316회
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 8회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 24회
채널A TV 23시10분~25시30분 도시어부2 역대급 에피소드 10회
JTBC TV 23시50분~25시50분 유명가수전 2회

04월 16일 금요일
KBS2 TV 01시10분~02시10분 사랑의 가족
JTBC TV 01시50분~03시30분 1호가 될 순 없어 45회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-시간을 달리는 섬
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 12회
OBS TV 10시00분~11시00분 옴니극장 이것이 인생 526회
MBN TV 10시20분~12시00분 속풀이쇼 동치미 438회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오케이 광자매 9회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 괴물 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 두근두근 타이완-시간을 달리는 섬
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 10회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 괴물 16회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 모범택시 2회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 225회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 330회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 619회 기황후
SBS TV 23시10분~24시20분 펜트하우스2 1회

04월 17일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시50분 독립영화관 한강에게
SBS TV 00시20분~01시30분 펜트하우스2 2회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 이웃집 찰스
MBN TV 04시00분~05시10분 나는 자연인이다 446회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
KBS2 TV 05시55분~06시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙즈3 4회
JTBC TV 07시30분~08시00분 슈퍼윙즈3 5회
OBS TV 07시45분~08시35분 세계의 이색시장 8회
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 24회
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 174회 경이로운 자연 극한의 사람들
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시30분~13시30분 지구촌 세상 속으로 8회
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 439회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBC TV 13시20분~14시35분 수목미니시리즈 오! 주인님 7회
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 327회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 184회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 월화드라마 달이 뜨는 강 17회
MBC TV 14시35분~15시50분 수목미니시리즈 오! 주인님 8회
KBS2 TV 15시40분~16시50분 월화드라마 달이 뜨는 강 18회
OBS TV 16시40분~17시20분 문화예술기행 15회
JTBC TV 16시50분~19시00분 뭉쳐야 쏜다 10회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부2 역대급 에피소드 10회

04월 18일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
EBS TV 00시40분~01시35분 EBS 다큐프라임 맛의 배신 1부 건강을 부르는 향
MBN TV 01시00분~02시00분 휴먼다큐 사노라면 477회
JTBC TV 01시10분~03시20분 독립만세 7회
SBS TV 01시30분~02시40분 TV 동물농장
EBS TV 01시35분~02시30분 EBS 다큐프라임 맛의 배신 2부 중독을 부르는 향
SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인
SBS TV 03시40분~04시40분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙즈3 6회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 224회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 527회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 수목드라마 대박부동산 1회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 35회 파리의 야생이야기
KBS2 TV 14시05분~15시15분 수목드라마 대박부동산 2회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시25분~24시30분 한국영화특선 보안관


4월 12일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 77종 800편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 8편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 4종 안내 한국시각장애인연합회 2021-05-17 11:09:54
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(5월17일~5월23일) 한국시각장애인연합회 2021-05-17 10:30:30
정보세상 > 정보뉴스 이주의 이룸센터 대관일정(2021년 5월 17일~22일) 에이블뉴스 2021-05-17 08:26:47

전국발달장애인합창대회 참가신청 안내

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
1층이 있는 삶과 여행 캠페인 문학상미술대전
장애인 재택근무 사원을 상시 모집합니다. 장애인창작아트페어 공모전 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프