[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림
장애인스포츠 숏폼 영상 공모전
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1Xbx

한시련 제작 화면해설방송 주간 편성안내(9월19일~9월25일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2022-09-19 10:31:58

09월 19일 월요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시35분~01시35분 네트워크특선
채널A TV 00시40분~02시10분 배우는 캠핑짱 8회
KBS2 TV 00시50분~01시20분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 01시15분~02시10분 사랑의 가족
SBS TV 01시45분~02시45분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 K-클라스 4회
채널A TV 06시00분~07시00분 고두심이 좋아서 21회
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 104회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 그랜드 카자흐스탄 1부
KBS2 TV 06시10분~70시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시50분~07시50분 옴니극장 이것이 인생 595회
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 16회
OBS TV 09시00분~10시00분 세계의 이색시장 13회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시30분~12시00분 강철볼: 피구전쟁 4회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 법대로 사랑하라 3회
MBN TV 11시00분~12시20분 속풀이쇼 동치미 507회
EBS TV 11시20분~11시00분 세계테마기행 유럽 소도시 기행 1부
MBC TV 11시45분~12시00분 치치핑핑 시즌4
KBS2 TV 12시15분~13시30분 법대로 사랑하라 4회
채널A TV 13시20분~14시20분 서민 갑부 399회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 1부
OCN TV 14시00분~17시10분 서복
MBN TV 14시10분~15시20분 나는 자연인이다 519회
채널A TV 14시20분~16시00분 신랑수업 32회
OCN MOVIES 14시20분~17시00분 원라인
투니버스 TV 15시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌2
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
OCN TV 17시10분~19시20분 남산의 부장들
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN MOVIES 18시30분~21시00분 사바하
OCN THRILLS 19시30분~22시00분 국제시장
OCN TV 21시10분~23시30분 성난황소
채널A TV 21시30분~22시30분 서민 갑부 396회
OBS TV 21시50분~22시40분 위대한 자연 426회 아프리카의 어부 표범
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 범의 땅 1부
OCN THRILLS 22시00분~24시30분 불한당 나쁜놈들의 세상

09월 20일 화요일
채널A TV 00시00분~01시30분 입주쟁탈전 펜트하우스 9회
OCN THRILLS 00시30분~03시00분 사생결단
MBC TV 00시40분~01시40분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
JTBC TV 02시40분~04시00분 두 번째 세계 3회
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 K-클라스 5회
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 그랜드 카자흐스탄 2부
KBS2 TV 06시10분~70시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 499회
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 17회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시40분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 49회
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
MBN TV 11시00분~12시30분 속풀이쇼 동치미 509회
EBS TV 11시20분~11시00분 세계테마기행 유럽 소도시 기행 2부
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산
MBC TV 11시45분~12시00분 프린세스 바리
MBN TV 12시30분~13시40분 특종세상 548회
채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 21회
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부
채널A TV 14시20분~15시50분 강철볼: 피구전쟁 4회
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 114회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시30분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 TV 동물농장
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌21
OBS TV 21시50분~22시40분 BBC 휴먼기획 194회 생명의 땅, 세렝게티
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 범의 땅 2부

09월 21일 수요일
MBN TV 01시30분~02시00분 특종세상 546회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 트레킹노트 세상을 걷다
JTBC TV 02시40분~04시00분 스타탄생 2회
SBS TV 05시00분~06시00분 열린TV 시청자 세상
채널A TV 06시00분~07시00분 고두심이 좋아서 20회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 그랜드 카자흐스탄 3부
KBS2 TV 06시10분~70시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 500회
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 18회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 11시00분~12시15분 당신이 소원을 말하면 11회
MBN TV 11시00분~12시30분 원하는대로 4회
EBS TV 11시20분~11시00분 세계테마기행 유럽 소도시 기행 3부
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대2
KBS2 TV 12시15분~13시30분 당신이 소원을 말하면 12회
채널A TV 13시20분~14시20분 서민 갑부 401회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 3부
채널A TV 14시20분~15시40분 오은영의 금쪽 상담소 49회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시00분~19시30분 머털도사
EBS TV 19시50분~20시40분 건축탐구-집 시골집에서 살아볼까
OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 다큐멘터리 16회 서부 시대: 황야의 개척자들
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 범의 땅 3부
OBS TV 23시10분~24시00분 극한직업 18회
채널A TV 23시10분~24시40분 금쪽같은 내새끼 114회

09월 22일 목요일
SBS TV 01시20분~01시50분 세상에서 가장 아름다운 여행
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 그랜드 카자흐스탄 4부
KBS2 TV 06시10분~70시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 501회
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 19회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~11시00분 세계테마기행 유럽 소도시 기행 4부
MBC TV 11시30분~12시00분 반짝이는 프리채널3
MBC TV 12시20분~13시50분 빅마우스 15회
MBN TV 12시40분~13시50분 특종세상 547회
JTBC TV 12시40분~14시00분 아는 형님 350회
SBS TV 12시40분~14시00분 오늘의 웹툰 15회
EBS TV 13시50분~14시45분 명의 위염에서 위암으로 가는 고리를 끊어라
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 114회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시00분~19시30분 머털도사
EBS TV 19시50분~20시40분 세상에 나쁜 개는 없다 멍냥이몽
OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 극한직업 29회 지옥의 운송, 모잠비크
EBS TV 21시50분~22시45분 이것이 야생이다3 괭이갈매기, 전쟁과 평화
JTBC TV 22시40분~24시30분 히든싱어7 5회
채널A TV 22시40분~24시30분 도시어부4 11회
MBC TV 23시45분~25시05분 빅마우스 15회

09월 23일 금요일
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
MBC TV 01시05분~02시25분 빅마우스 16회
JTBC TV 02시10분~04시00분 최강야구 15회
MBN TV 04시30분~05시40분 휴먼다큐 사노라면 550회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 별별로드-영원토록 찬란하길, 몰타 중세 로드
KBS2 TV 06시10분~70시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 502회
JTBC TV 07시40분~08시10분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 11회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시10분~11시00분 극한직업 18회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 561회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 현재는 아름다워 49회
EBS TV 11시20분~11시00분 세계테마기행 유럽 소도시 기행-요정이 사는 숲, 체코
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대2
MBC TV 12시20분~13시50분 빅마우스 16회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 현재는 아름다워 50회
SBS TV 12시50분~14시00분 오늘의 웹툰 16회
채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 22회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 생로병사의 비밀
MBC TV 15시20분~15시55분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시50분~17시20분 배우는 캠핑짱 9회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시00분~19시30분 머털도사
MBC TV 21시45분~23시10분 금수저 1회
OBS TV 21시50분~22시40분 두근두근 세계여행 79회 볼리비아 우유니 소금사막
채널A TV 22시50분~24시30분 이제 만나러 갑니다 561회
JTBC TV 23시00분~24시25분 모범형사2 15회
MBN TV 23시50분~25시00분 특종세상 545회

09월 24일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시30분 독립영화관 식물카페, 온정
JTBC TV 00시25분~01시50분 모범형사2 16회
MBC TV 01시00분~02시30분 금수저 1회
KBS1 TV 01시30분~02시20분 걸어서 세계속으로
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
KBS1 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 좌충우돌 만국 유람기
OBS TV 06시00분~07시00분 하늘에서 본 세계 9회
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
OBS TV 11시30분~12시20분 BBC 휴먼기획 194회 생명의 땅, 세렝게티
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민 갑부 401회
MBC TV 13시45분~15시15분 금수저 1회
JTBC TV 14시00분~15시20분 뭉쳐야 찬다2 59회
KBS2 TV 14시15분~15시30분 법대로 사랑하라 5회
채널A TV 14시30분~16시00분 강철볼: 피구전쟁 5회
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 514회
KBS2 TV 15시30분~16시45분 법대로 사랑하라 6회
채널A TV 16시00분~17시50분 도시어부4 11회
MBN TV 16시30분~17시00분 특종세상 546회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시45분~23시10분 금수저 2회

09월 25일 일요일
MBC TV 00시45분~02시15분 금수저 2회
OBS TV 01시00분~02시00분 옴니극장 이것이 인생 599회
SBS TV 01시35분~02시35분 순간포착 세상에 이런 일이
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인
MBN TV 02시50분~04시20분 미스터리 듀엣 7회
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
KBS1 TV 06시15분~07시15분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 시간 여행자 루크 16회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시20분~10시10분 두근두근 세계여행 79회 볼리비아 우유니 소금사막
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 561회
MBN TV 12시10분~13시20분 알토란 404회
KBS2 TV 13시05분~14시20분 당신이 소원을 말하면 13회
OBS TV 13시30분~14시20분 세계의 극한직업 29회 지옥의 운송, 모잠비크
채널A TV 13시30분~14시30분 고두심이 좋아서 22회
KBS2 TV 14시20분~15시35분 당신이 소원을 말하면 14회
MBC TV 14시50분~16시20분 금수저 2회
MBN TV 15시00분~16시00분 나는 자연인이다 519회
MBN TV 16시00분~16시30분 특종세상 544회
채널A TV 16시00분~17시30분 강철볼: 피구전쟁 5회
JTBC TV 16시30분~17시50분 뭉쳐야 찬다2 59회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
MBN TV 17시50분~19시30분 고딩엄빠2 16회
EBS TV 20시55분~21시45분 세계테마기행 인사이트 아시아-신들의 땅, 네팔
MBN TV 21시20분~22시50분 속풀이쇼 동치미 513회
EBS TV 22시40분~24시20분 한국영화특선 하루

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 화면해설방송 주간 편성안내(11월28일~12월4일) 한국시각장애인연합회 2022-11-28 10:43:39
정보세상 > 정보뉴스 한시련 2022년 12월 1주차 넷플릭스 화면해설 프로그램 안내 한국시각장애인연합회 2022-11-28 10:43:19
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 2종 안내 한국시각장애인연합회 2022-11-28 10:43:00

이어줌 앱 다운로드 이벤트

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인스포츠강좌이용권 경기도 맞춤형 장애인 돌봄 지원 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
설문조자하고 치킨받자