[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
장애인고용 30년, 함께하는 도약! 한국장애인고용공단
2020년 장애당사자 장애인식개선 강사 양성 사업 참여자 모집
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1Pkm

화면해설방송 편성안내(1월27일~2월2일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-01-28 13:00:34
01월27일 월요일
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 413회
채널CGV TV 03시20분~04시50분 악녀 1부
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 260회
채널CGV TV 04시50분~05시50분 악녀 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 1부 몽골 알타이 산맥
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시30분 속풀이쇼 동치미 374회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 1부 겨울왕국 사하
OCN TV 08시00분~09시20분 탐정 리턴즈 1부
OCN TV 09시20분~10시30분 탐정 리턴즈 2부
KBS2 TV 10시10분~10시55분 설 특선영화 협녀 칼의 기억
KBS2 TV 10시55분~11시40분 설 특선영화 협녀 칼의 기억
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 1부 겨울왕국 사하
KBS2 TV 11시40분~12시25분 설 특선영화 협녀 칼의 기억
JTBC TV 12시00분~13시10분 특집 슈가맨 양준일 91.19
KBS1 TV 12시10분~13시40분 특선영화 덕구
채널CGV TV 13시10분~14시20분 1987 1부
채널CGV TV 14시20분~15시40분 1987 2부
MBN TV 15시40분~17시10분 친한 예능 3회
채널A TV 16시00분~18시00분 도시어부2 6회
SBS TV 16시05분~16시45분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 1부
SBS TV 16시45분~17시25분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 2부
OBS TV 16시55분~17시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 410회
KBS1 TV 17시20분~18시10분 설기획 UHD 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 대결
OBS TV 22시15분~23시10분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 19회


01월28일 화요일
OBS TV 01시10분~02시05분 위대한 자연 339회
KBS1 TV 01시30분~02시25분 다큐 인사이트
MBN TV 01시30분~02시40분 휴먼다큐 사노라면 414회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 261회
TVN TV 02시00분~03시40분 응답하라 1988 5화
KBS1 TV 02시25분~03시15분 생활의 발견
TVN TV 03시40분~05시20분 응답하라 1988 6화
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크특선
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 2부 말레이시아 열대우림
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 2부 북극의 별 야말
TVN TV 07시20분~08시40분 사랑의 불시착 1화
수퍼액션 TV 07시30분~09시00분 좋은날 1부
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 18회
TVN TV 08시40분~10시20분 사랑의 불시착 2화
OBS TV 09시00분~10시00분 세상의 모든 풍경 지중해 27회
수퍼액션 TV 09시00분~10시10분 좋은날 2부
OCN TV 09시40분~10시50분 날 보러와요 1부
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 1회
OCN TV 10시50분~11시40분 날 보러와요 2부
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 2부 북극의 별 야말
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 2회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 411회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
투니버스 TV 13시00분~13시30분 파파독
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 410회
MBN TV 14시10분~15시40분 속풀이쇼 동치미 373회
채널CGV TV 15시10분~16시20분 형 1부
수퍼액션 TV 15시50분~17시00분 이장과 군수 1부
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야 시즌2
MBC TV 16시00분~17시00분 포구만리
채널CGV TV 16시20분~17시30분 형 2부
수퍼액션 TV 17시00분~18시10분 이장과 군수 2부
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 생존의 관문
OCN TV 22시00분~23시00분 암수살인 1부
OCN TV 23시00분~00시10분 암수살인 2부


01월29일 수요일
MBC TV 00시05분~00시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 1회
MBC TV 00시40분~01시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 2회
채널CGV TV 00시40분~02시00분 신세계 1부
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBC TV 01시20분~01시55분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 3회
MBN TV 01시30분~02시40분 나는 자연인이다 384회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBC TV 01시55분~02시35분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 4회
채널CGV TV 02시00분~03시01분 신세계 2부
TVN TV 02시00분~03시50분 응답하라 1988 7화
KBS1 TV 03시35분~03시45분 감성애니 하루2 스페셜
TVN TV 03시50분~05시30분 응답하라 1988 8화
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 263회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 남중국해 무인도
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 3부 길의 끝 북극해에서 태평양까지
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 1회
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 19회
투니버스 TV 09시30분~10시30분 신비아파트
투니버스 TV 10시30분~12시00분 짱구는 못말려 시즌18
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 3회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 99억의 여자 29,30회
MBC TV 11시20분~11시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 3부 길의 끝 북극해에서 태평양까지
JTBC TV 11시30분~12시40분 차이나는 클라스 141회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 겨울바다의 맛 대게와 매생이
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 99억의 여자 31,32회
MBC TV 12시20분~12시50분 BBB삼총사의 모험
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 412회
MBN TV 13시00분~14시20분 속풀이쇼 동치미 376회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시30분~15시00분 천일야사 160회
MBN TV 14시20분~15시40분 기막힌 이야기 실제상황 374회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 423회
MBC TV 16시00분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 47회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 파파독
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 48회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕자두야 시즌4
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 사라진 해우와 사비
채널A TV 20시40분~22시40분 도시어부2 6회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 세계의 극한직업 209회


01월30일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시20분~03시30분 여행생활자 집시맨 176회
채널A TV 02시20분~04시00분 천일야사 159회
KBS1 TV 03시35분~03시45분 감성애니 하루2 스페셜
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행 1부 잉카의 맛을 찾아서
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 4부 야생의 땅 극동 러시아
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 20회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 4부 야생의 땅 극동 러시아
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 184회
MBC TV 12시20분~12시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 413회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 길위로 출근합니다
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들엇쇼 224회
MBN TV 14시30분~15시40분 현장르포 특종세상 408회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 161회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 이웃집 찰스
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 266회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 251회
SBS TV 23시50분~00시20분 접속무비월드 스페셜 1부


01월31일 금요일
OBS TV 00시10분~00시50분 내일의 식탁 5회
SBS TV 00시20분~00시45분 접속무비월드 스페셜 2부
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
채널A TV 02시20분~04시00분 이제 만나러 갑니다 423회
MBN TV 02시40분~03시40분 나는 자연인이다 383회
SBS TV 05시00분~05시30분 접속무비월드 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행 2부 오래된 미식 강국
SBS TV 05시30분~06시00분 접속무비월드 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 5부 오호츠크해의 보석 쿠랄열도
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 21회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 5부 오호츠크해의 보석 쿠랄열도
MBN TV 11시30분~13시00분 속풀이쇼 동치미 375회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
OBS TV 12시50분~13시10분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 414회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 설 특집 청산도로 간 의사
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시20분~16시30분 서민갑부 263회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국


02월01일 토요일
SBS TV 00시30분~01시10분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 1부
KBS1 TV 00시40분~01시50분 독립영화관 문영
SBS TV 01시10분~01시50분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 2부
MBN TV 01시30분~01시40분 나는 자연인이다 384회
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
KBS1 TV 01시50분~02시40분 TV는 사랑을 싣고
MBN TV 02시40분~04시10분 자연스럽게 26회
채널A TV 03시00분~04시10분 서민갑부 263회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 1회
KBS2 TV 07시00분~07시50분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시30분~08시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 2회
채널A TV 08시00분~09시30분 이제 만나러 갑니다 423회
채널A TV 09시30분~11시00분 아빠본색 184회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 373회
MBN TV 12시30분~13시50분 자연스럽게 26회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 5회
SBS TV 13시10분~13시55분 미운우리새끼 1부
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 6회
SBS TV 13시55분~14시40분 미운우리새끼 2부
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 7회
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 8회
SBS TV 16시00분~16시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 7회 1부
SBS TV 16시40분~17시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 7회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시20분~18시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 1부
SBS TV 18시00분~18시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 2부
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 1회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 267회
OBS TV 23시50분~00시45분 옴니극장 이것이 인생 464회
KBS2 TV 23시55분~24시45분 세상의 모든 다큐


02월02일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 02시20분~03시40분 방구석 1열 스페셜 90회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 177회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 3회
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 340회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 지중해 28회
OBS TV 10시40분~11시35분 내일의 식탁 6회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 375회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 세계의 극한직업 209회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 포레스트 1,2회
채널A TV 13시30분~14시50분 아빠본색 184회
MBN TV 14시10분~15시40분 알토란 266회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 포레스트 3,4회
채널A TV 16시20분~17시10분 도시어부2 7회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 19회
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 264회
JTBC TV 18시40분~19시55분 뭉쳐야 찬다 스페셜 30회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 122회
KBS1 TV 21시40분~22시30분 특선다큐멘터리 열대섬 대탐험 제3편 환상의 섬 하와이
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 8월의 크리스마스 1부
EBS TV 24시25분~25시20분 한국영화특선 8월의 크리스마스 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
JTBC TV 24시30분~26시00분 막나가쇼 스페셜 9회
SBS TV 25시15분~26시15분 네트워크 특선
KBS1 TV 25시20분~26시15분 김영철의 동네 한바퀴
JTBC TV 26시00분~27시00분 차이나는 클라스 스페셜 142회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 ‘코로나19’ 국립장애인도서관 잠정 휴관 이슬기 기자 2020-02-24 15:59:00
정보세상 > 정보뉴스 장애인 등 대상 로또판매점 1794개 모집 이슬기 기자 2020-02-24 09:55:39
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(2월24일~3월1일) 한국시각장애인연합회 2020-02-24 09:55:00

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈



배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
한국사이버대학교 장애인 입학생 테블릿 무상지원