[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
다누림셔틀버스시티투어 운행
장애인취업성공패키지 참여자 모집
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
사업주 장애인인식개선교육법적의무강화 미이행 시 과태료 부과
수동휠체어 전동화키트 셰어
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1NfL

화면해설방송 편성안내(10월28일~11월3일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-10-28 09:00:21
10월28일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 400회
XTVN TV 05시10분~06시15분 프리한19 179회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 뉴칼레도니아
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 1부 서방은 로마, 동방은 장안
투니버스 TV 08시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스페셜 11회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 11,12회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 349회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 1부 서방은 로마, 동방은 장안
JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스페셜 12회
MBN TV 11시40분~13시00분 자연스럽게 12회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 13,14회
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 395회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 148회
올리브 TV 13시45분~15시30분 응답하라1988 1화
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
올리브 TV 15시30분~17시25분 응답하라1988 2화
SBS TV 16시00분~17시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생동물 복장규정2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 생각을 모으는 피리
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 369회

10월29일 화요일
KBS2 TV 00시35분~01시35분 다큐 공감
OCN TV 00시40분~02시00분 기술자들 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
OCN TV 02시00분~02시48분 기술자들 2부
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 174회
MBN TV 04시50분~06시00분 알토란 248회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 서호주
JTBC TV 05시50분~07시00분 멜로디책방 3회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 331회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 2부 하늘이 내린 물길 황허
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 350회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 2부 하늘이 내린 물길 황허
OBS TV 11시50분~12시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 355회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 249회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 흑구의 정체
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC 휴먼기획 와일드 프랑스 128회


10월30일 수요일
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
JTBC TV 03시20분~04시40분 말하는대로 24회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 175회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 350회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 중국 주자이거우(구채구)
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 3부 장성이 품은 베이징 고촌락
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 451회
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스페셜 130회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 21,22회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 351회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 3부 장성이 품은 베이징 고촌락
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 357회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 참치 통조림의 탄생
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 23,24회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 15회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 16회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 410회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 358회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들2
KBS2 TV 17시30분~18시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 하늘 도사를 찾아서
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 109회

10월31일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 00시40분~02시10분 방구열 1열 스페셜 77회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 176회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속무비월드
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 캐니언랜즈 아치스 세도나
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클 푸드 31회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 4부 장비와 떠나는 촉한 기행
OBS TV 09시00분~10시00분 도미닉 모나한의 정글 원정대 4회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 352회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 4부 장비와 떠나는 촉한 기행
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 250회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 361회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 211회
MBC TV 15시30분~16시00분 뿌까
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 고래들의 정신세계1
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 19회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 248회

11월1일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
MBC TV 01시30분~02시00분 황금정원 59회
MBC TV 02시00분~02시30분 황금정원 60회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 17회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 모뉴먼트밸리 브라이스캐니언 자이언캐니언
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 5부 천하의 명도 낙양
OBS TV 08시00분~09시00분 BBC 휴먼기획 와일드 프랑스 128회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 353회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 5부 천하의 명도 낙양
JTBC TV 11시40분~13시00분 나의 나라 스페셜 7회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 13시00분~14시25분 나의 나라 스페셜 8회
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 171회
MBC TV 15시30분~16시00분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 16시00분~16시30분 황금정원 59회
MBC TV 16시30분~17시00분 황금정원 60회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 고래들의 정신세계2
JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 14회
SBS TV 23시10분~23시50분 VIP 1회 1부
SBS TV 23시50분~00시20분 VIP 1회 2부


11월2일 토요일
SBS TV 00시20분~01시00분 VIP 2회 1부
KBS1 TV 00시45분~02시35분 한국영화 11년 더 클래식 바보들의 행진
SBS TV 01시00분~01시30분 VIP 2회 2부
KBS1 TV 02시35분~03시25분 다큐 공감
JTBC TV 04시20분~05시10분 말하는대로 18회
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 177회
채널A TV 05시50분~06시50분 채널A 스페셜 신영도전쟁 우주로 간다 5회
KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 327회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 362회
OBS TV 11시40분~12시35분 도미닉 모나한의 정글 원정대 5회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 15,16회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 17회
SBS TV 13시15분~13시55분 VIP 1회 1부
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 18회
MBN TV 13시50분~15시40분 속풀이쇼 동치미 362회
SBS TV 13시55분~14시25분 VIP 1회 2부
JTBC TV 14시00분~15시40분 뭉쳐야 찬다 19회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 17,18회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 19회
SBS TV 14시25분~15시05분 VIP 2회 1부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 20회
SBS TV 15시05분~15시35분 VIP 2회 2부
JTBC TV 15시40분~17시00분 나의 나라 8회
SBS TV 15시45분~16시35분 미운우리새끼 1부
SBS TV 16시35분~17시30분 미운우리새끼 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 기적의 치타 시벨라
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 섬마을 밥집 1부 가을 맛이 펄떡이는 섬 죽도
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 섬마을 밥집 2부 장도 찬 바람 불면 꼬막
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 섬마을 밥집 3부 팔금도 섬마을 억순이의 기찬 밥상
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 섬마을 밥집 4부 엄마의 손맛이 그립다면 개도
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 섬마을 밥집 5부 선유도 어부의 낭만 밥상
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 오직 그대만 1부
EBS TV 24시25분~25시05분 한국영화특선 2부 오직 그대만 2부


11월3일 일요일
SBS TV 00시20분~01시00분 VIP 1회 1부
SBS TV 01시00분~01시30분 VIP 1회 2부
SBS TV 01시30분~02시10분 VIP 2회 1부
채널A TV 01시40분~02시10분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 10회
SBS TV 02시10분~02시40분 VIP 2회 2부
채널A TV 02시10분~02시40분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 11회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시40분~03시40분 희망TV SBS스페셜
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 131회
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 356회
채널A TV 04시10분~04시40분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 12회
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 19회
채널A TV 04시40분~05시10분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 13회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 34회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 344회
채널A TV 08시20분~09시20분 서민갑부 251회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 359회
SBS TV 12시10분~12시50분 시크릿부티크 10회 1부
MBN TV 12시30분~14시00분 알토란 253회
SBS TV 12시50분~13시20분 시크릿부티크 10회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 시크릿부티크 11회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 25,26회
SBS TV 14시00분~14시30분 시크릿부티크 11회 2부
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 27,28회
MBN TV 16시00분~17시10분 나는 자연인이다 368회
JTBC TV 16시00분~17시20분 꽃파당 13회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 언어 몸짓
JTBC TV 17시20분~18시40분 꽃파당 14회
JTBC TV 18시40분~19시55분 뭉쳐야 찬다 19회
MBN TV 20시20분~21시30분 엄지의 제왕 344회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 252회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 더플래닛스 제3편 대부행성 목성
MBC TV 24시15분~25시10분 네트워크 특선 영남 알프스 종주대회 억새의 합창
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
MBC TV 25시10분~26시10분 좌충우돌 만국유람기
JTBC TV 25시50분~27시10분 차이나는 클라스 131회
JTBC TV 28시30분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 178회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 이주의 이룸센터 대관일정(2019년 12월 9일~13일) 에이블뉴스 2019-12-09 08:26:58
정보세상 > 정보뉴스 가치봄 영화 블랙머니 정기 상영회 초대 한국시각장애인연합회 2019-12-03 14:41:13
정보세상 > 정보뉴스 시각장애 아동·청소년·성인 위한 그림해설 오디오북 60권 탑재 목록 안내 한국시각장애인연합회 2019-12-02 10:25:56

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 장애인용 경사형 엘리베이터 장애인 유튜브 콘텐츠 공모전 대구사이버대학교

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈



배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인복지 종사자 교육과정 수요 설문조사
대한민국장애인문학상·미술대전 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프