[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
다누림셔틀버스시티투어 운행
2020년 에이블뉴스 칼럼니스트 공개 모집
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
사업주 장애인인식개선교육법적의무강화 미이행 시 과태료 부과
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1Na9

화면해설방송 편성안내(10월 21일~27일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-10-21 09:00:23
10월21일 월요일
MBN TV 02시20분~03시40분 엄지의 제왕 352회
올리브 TV 03시15분~04시25분 로맨스는 별책부록 9화
OCN TV 03시40분~05시00분 스파이 1부
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 1회
올리브 TV 04시25분~05시45분 로맨스는 별책부록 10화
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 2회
OCN TV 05시00분~06시00분 스파이 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 삶의 놀이터 시엠립
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 1부 남악독수 랑산
투니버스 TV 08시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 346회
JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스폐셜 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 7,8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 1부 남악독수 랑산
JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스폐셜 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 355회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 9,10회
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 394회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 147회
OCN TV 14시50분~16시00분 1987 1부
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN TV 16시00분~17시20분 1987 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 세상끝 아메리카 곰가족2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 눈물을 먹는 떠리
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 368회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 250회

10월22일 화요일
OCN TV 00시40분~02시00분 타짜 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBN TV 01시40분~02시40분 나는 자연인이다 370회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 1회
OCN TV 02시00분~03시10분 타짜 2부
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 2회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 3회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 168회
MBN TV 04시50분~06시00분 알토란 244회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 4회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 치앙마이 전통의 불빛
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 2부 천하제일 황산
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 347회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 2부 천하제일 황산
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 358회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 353회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 243회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 야생학교1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 초대받지 않은 손님
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 97회
MBC TV 23시55분~00시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 9회


10월23일 수요일
MBC TV 00시30분~01시10분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 10회
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
MBC TV 01시10분~01시45분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
MBC TV 01시45분~02시25분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회
MBN TV 03시25분~04시35분 휴먼다큐 사노라면 400회
JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 18회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 5회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 349회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 169회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 6회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 이탈리아 돌로미터
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 3부 단하절경 신선거 장랑산
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 348회
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스폐셜 129회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 17,18회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 3부 단하절경 신선거 장랑산
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 359회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 첩첩산중 그들이 있다 약성 식용버섯 채취꾼
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 19,20회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 370회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 450회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 409회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 354회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
OBS TV 15시45분~16시45분 파워, 미래 세계의 지배자들 2회
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 야생학교2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 공포의 개구리
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 108회
MBN TV 23시00분~00시20분 기막힌 이야기 실제상황 362회

10월24일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
MBN TV 03시25분~04시35분 알토란 246회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 3회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 170회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 4회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 프랑스 몽블랑
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
채널A TV 06시00분~07시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 5회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 4부 섬섬옥수 제운산
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 4부 섬섬옥수 제운산
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 249회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 당신이 몰랐던 환경수업 이야기
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 360회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 210회
MBC TV 15시30분~16시00분 뿌까
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 독립계획1
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 18회
채널A TV 21시50분~23시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 102회
MBN TV 23시00분~00시30분 속풀이쇼 동치미 362회
JTBC TV 23시00분~00시40분 나의 나라 6회

10월25일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBC TV 01시30분~02시00분 황금정원 55회
MBC TV 02시00분~02시30분 황금정원 56회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 6회
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 7회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 8회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 19회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 9회
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 171회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 5부 천하명승 옌당산
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시00분~12시40분 나의 나라 스페셜 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 5부 천하명승 옌당산
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시40분~14시25분 나의 나라 스페셜 6회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 100세시대 심장을 지켜라 심장판막증
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 396회
OBS TV 13시05분~14시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 3회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~15시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 102회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 359회
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 170회
MBC TV 15시30분~16시00분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 16시00분~16시30분 황금정원 55회
MBC TV 16시30분~17시00분 황금정원 56회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 독립계획2
JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 13회

10월26일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시10분 한국영화 100년 더 클래식 휴일
채널A TV 01시30분~02시30분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 10회
KBS1 TV 02시10분~03시00분 다큐 공감
채널A TV 02시30분~03시30분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 11회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 172회
KBS2 TV 06시00분~07시00분 한국인의 밥상
채널A TV 06시50분~08시00분 나는 몸신이다 243회
KBS2 TV 07시00분~07시55분 세상의 모든 다큐
KBS2 TV 07시55분~09시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 11,12회
KBS2 TV 09시05분~10시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 13,14회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 361회
OBS TV 11시55분~12시50분 도미닉 모나한의 정글 원정대 4회
MBN TV 12시30분~13시50분 자연스럽게 12회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 13회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 14회
MBN TV 13시50분~15시40분 속풀이쇼 동치미 361회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 15회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 16회
SBS TV 15시00분~15시55분 미운우리새끼 1부
SBS TV 15시55분~16시50분 미운우리새끼 2부
JTBC TV 16시40분~18시20분 나의 나라 6회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기경쟁 바다
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 450회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 여행책에 없는 강원도 1부 계곡 따라 걷다보면
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 여행책에 없는 강원도 2부 고갯길 너머 행복이 산다
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 여행책에 없는 강원도 3부 가을엔 동해로 간다
MBN TV 20시20분~21시50분 알토란 253회
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 여행책에 없는 강원도 4부 은빛 억새 일렁이면
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 여행책에 없는 강원도 5부 별 보러 갈래요
채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 250회

10월27일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
채널A TV 01시40분~02시10분 채널A스페셜 자연다큐 야생이 싫다 3회
SBS TV 02시00분~03시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 02시10분~02시40분 채널A스페셜 자연다큐 야생이 싫다 4회
JTBC TV 02시10분~03시30분 꽃파당 11회
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시00분~04시00분 네트워크 특선
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 129회
JTBC TV 03시30분~04시50분 꽃파당 12회
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 355회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 21회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 33회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 360회
MBN TV 12시30분~14시00분 알토란 252회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 21,22회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 23,24회
MBN TV 16시00분~16시10분 나는 자연인이다 369회
채널A TV 16시20분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 97회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 기적의 치타 시벨라
JTBC TV 18시20분~19시55분 뭉쳐야 찬다 18회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 251회
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 원라인 1부
MBC TV 24시05분~25시05분 네트워크 특선 역사의 바람 마산을 일깨우다
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 원라인 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 26시10분~27시30분 차이나는 클라스 130회
JTBC TV 28시50분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 173회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 서울교통공사, 장애인 신입사원 21명 공채…원서접수 정지원 기자 2019-11-12 12:04:10
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(11월11일~11월17일) 한국시각장애인연합회 2019-11-11 09:22:21
정보세상 > 정보뉴스 EBS 2019 수능화면해설방송물 신규 탑재 목록(11월 2주) 노원시각장애인복지관 2019-11-11 09:13:05

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 장애인용 경사형 엘리베이터 장애인 유튜브 콘텐츠 공모전

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈



배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
손말이음센터 국번없이 107
2019 글로벌장애청소년IT챌린지 발달장애 성인의 사회 성생활지원하기 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프