[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
다누림셔틀버스시티투어 운행
2020년 에이블뉴스 칼럼니스트 공개 모집
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
사업주 장애인인식개선교육법적의무강화 미이행 시 과태료 부과
수동휠체어 전동화키트 셰어
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1NSW

화면해설방송 편성안내(10월7일~13일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-10-07 11:09:00
10월07일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 엄지의 제왕 350회
OCN TV 03시40분~04시50분 마담뺑덕 1부
OCN TV 04시50분~05시50분 마담뺑덕 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 폭포 황궈수폭포
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행1부 메콩강의 시원을 찾아서 중국
투니버스 TV 07시30분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 340회
JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스페셜 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 1,2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행1부 메콩강의 시원을 찾아서 중국
JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스페셜 6회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 3,4회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 392회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 248회
OCN TV 17시10분~18시30분 살인자의 기억법 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 막강 치아 군단2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN TV 18시30분~19시30분 살인자의 기억법 2부
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 248회


10월08일 화요일
OCN TV 00시20분~01시40분 강남1970 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 368회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
OCN TV 01시40분~03시00분 강남1970 2부
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 156회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 폭포 앙헬폭포
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 344회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행2부 흐르는 강물 따라 중국
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 341회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 19회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 3회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행2부 흐르는 강물 따라 중국
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 4회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 358회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 406회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 경이로운 물고기들의 세계1
투니버스 TV 17시30분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 95회


10월09일 수요일
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견
MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 398회
JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 21회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 347회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 157회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 폭포 빅토리아 폭포
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 06시00분~06시50분 수목드라마 동백꽃 필무렵 9,10회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행3부 강이 품은 사람들 중국
MBN TV 07시00분~07시50분 엄지의 제왕 348회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 342회
JTBC TV 10시20분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 127회
SBS TV 10시20분~11시30분 수목드라마 시크릿부티크 1,2회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 360회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행3부 강이 품은 사람들 중국
SBS TV 11시30분~12시40분 수목드라마 시크릿부티크 3,4회
KBS2 TV 11시35분~12시45분 수목드라마 동백꽃 필무렵 11,12회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 가을보양식 낙지와 장어
채널A TV 12시20분~14시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
MBN TV 12시30분~13시40분 나는 자연인이다 368회
SBS TV 12시40분~13시50분 수목드라마 시크릿부티크 5,6회
MBC TV 13시35분~14시10분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 1회
MBN TV 13시40분~15시20분 속풀이쇼 동치미 360회
MBC TV 14시10분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 2회
MBC TV 14시50분~15시25분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 3회
MBC TV 15시25분~14시05분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 4회
MBN TV 16시40분~18시10분 우아한가 11회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 사냥의 여왕 암표범 이야기
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 106회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회


10월10일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 158회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 신의 안내자 네팔 셰르파족의 로살
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 246회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행4부 유목민의 젖줄 몽골 오논강
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행4부 유목민의 젖줄 몽골 오논강
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 394회
MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 356회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 그녀들의 운동장
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~15시00분 풍문으로 들었쇼 208회
채널A TV 15시00분~16시20분 천일야사 145회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 경이로운 물고기들의 세계2
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 247회

10월11일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBN TV 04시40분~06시00분 기막힌 이야기 실제상황 357회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 신을 위한 대이동 네팔 시바라트리
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행5부 열대우림 사이로 필리핀
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시10분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시00분~12시40분 나의 나라 스페셜 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행5부 열대우림 사이로 필리핀
MBN TV 11시40분~12시50분 속풀이쇼 동치미 355회
KBS2 TV 12시10분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시40분~14시25분 나의 나라 스페셜 2회
MBN TV 12시50분~14시00분 모던패밀리 32회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 증상 없는 대장암 내시경으로 발견한다
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 168회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 뿌까
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 47회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생동물 복장규정1
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 48회
JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 11회


10월12일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시45분 한국영화 100년 더 클래식 하녀
MBN TV 04시10분~05시10분 여행생활자 집시맨 161회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 159회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 327회
JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 1회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 407회
MBN TV 11시10분~12시40분 우아한가 13회
OBS TV 11시55분~12시50분 도미닉 모나한의 정글 원정대 2회
MBN TV 12시40분~14시10분 우아한가 14회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 5,6회
JTBC TV 14시00분~15시10분 뭉쳐야 찬다 16회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 7,8회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
채널A TV 14시30분~15시30분 서민갑부 249회
JTBC TV 15시10분~16시50분 나의나라 2회
SBS TV 15시30분~16시30분 미운우리새끼 1부
SBS TV 16시30분~17시30분 미운우리새끼 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 왕좌의 게임 3부 새로운 권력
채널A TV 17시30분~19시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 103회
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 10회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 448회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 그곳에서 단 하루 1부 나에게 가는 길
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 그곳에서 단 하루 2부 느릿느릿 걸어도 좋아
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 그곳에서 단 하루 3부 당신과 함께라면
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 그곳에서 단 하루 4부 저 바다에 누워
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 그곳에서 단 하루 5부 어머니 가을이 와요
채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 248회


10월13일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 00시20분~01시00분 수목드라마 시크릿부티크 8회 1부
SBS TV 01시00분~01시30분 수목드라마 시크릿부티크 8회 2부
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 162회
JTBC TV 03시10분~04시30분 차이나는 클라스 127회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 358회
JTBC TV 04시30분~05시50분 말하는대로 23회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 2회
SBS TV 12시00분~12시40분 수목드라마 시크릿부티크 7회 1부
SBS TV 12시40분~13시10분 수목드라마 시크릿부티크 7회 2부
SBS TV 13시10분~13시50분 수목드라마 시크릿부티크 8회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 13,14회
SBS TV 13시50분~14시20분 수목드라마 시크릿부티크 8회 2부
MBN TV 14시00분~15시20분 기막힌 이야기 실제상황 358회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 15,16회
MBN TV 15시20분~16시50분 우아한가 13회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회
채널A TV 16시00분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 104회
MBN TV 16시50분~18시20분 우아한가 14회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 95회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 야생동물 복장규정2
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 16회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 249회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 더플래닛스 제1부 태양의 시간 지구형 행성들
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 거북이 달린다 1부
MBC TV 24시05분~25시05분 네트워크특선 가야산
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 거북이 달린다 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 128회
JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 160회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(11월18일~11월24일) 한국시각장애인연합회 2019-11-18 10:11:05
정보세상 > 정보뉴스 EBS 2019 수능화면해설방송물 신규 탑재 목록(11월 3주) 노원시각장애인복지관 2019-11-18 09:23:52
정보세상 > 정보뉴스 이주의 이룸센터 대관일정(2019년 11월 18일~23일) 에이블뉴스 2019-11-18 08:21:18

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 장애인용 경사형 엘리베이터 장애인 유튜브 콘텐츠 공모전

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈



배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
대한민국장애인문학상·미술대전
2019 글로벌장애청소년IT챌린지 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프