[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림시티투어 운행
장애인 택시운전기사 양성과정 참여자 모집
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
사업주 장애인인식개선교육법적의무강화 미이행 시 과태료 부과
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1MDr

화면해설방송 편성안내(5월20일~ 5월26일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-05-20 14:15:33
5월 20일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 엄지의 제왕 325회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 뉴칼레도니아
투니버스 TV 08시00분~08시20분 안녕 자두야 시즌2 14화
투니버스 TV 08시00분~08시20분 안녕 자두야 시즌2 12화
JTBC TV 09시40분~11시00분 으라차차 와이키키 시즌2 스페셜 15회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 21회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
JTBC TV 11시00분~12시20분 으라차차 와이키키 시즌2 스페셜 16회
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 국민 여러분 25~28회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 22회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 336회
MBC TV 12시25분~13시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 23회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 24회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 368회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 가짜 독립운동가를 찾아서
OCN TV 14시10분~15시30분 남한산성 1부
채널A TV 14시50분~15시20분 역사 다시보기 천일야사 125회
MBC TV 15시25분~15시55분 꼬마돌 도도 시즌2 18회
OCN TV 15시30분~17시00분 남한산성 2부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 670회
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 16시55분~17시25분 아이돌 타임 프리파라
채널CGV TV 17시10분~18시40분 명량 1부
MBC TV 17시25분~17시55분 빠샤 메카드 8회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 최강의 육상 포식자들 하편
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1030회
채널CGV TV 18시40분~19시50분 명량 2부
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 346회
OCN TV 22시00분~23시20분 아저씨 1부
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 340회
OCN TV 23시20분~00시30분 아저씨 2부


5월 21일 화요일

KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
투니버스 TV 02시00분~03시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2
투니버스 TV 02시00분~03시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2
MBN TV 02시20분~03시10분 엄지의 제왕 326회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 378회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1031회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 서호주
올리브 TV 07시05분~08시05분 밥블레스유 38회 - 언니들의 성수동 봄나들이
투니버스 TV 07시30분~08시20분 안녕 자두야 시즌2 15,16화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 339회
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
올리브 TV 12시25분~13시30분 밥블레스유 44회 - 추로수길에서 추어탕~!
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 204회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 333회
OBS TV 13시05분~14시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 25회
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 -최후의 결전
투니버스 TV 15시00분~16시00분 파파독: 개 수상한 이웃 9화, 10화
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜 31회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 중국의 눈먼 원숭이 상편
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 4화,7화
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 204회
XTVN TV 19시00분~20시50분 프리한19 123회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 229회

5월 22일 수요일
EBS TV 00시30분~02시30분 한국영화특선 - 선생 김봉두
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 86회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 자연의 색 중국 주자이거우(구채구)
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 스페셜 108회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 더 뱅커 29회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 닥터 프리즈너 31, 최종회 연속방송
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 17회
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 더 뱅커 30회
MBN TV 11시40분~13시00분 속풀이쇼 동치미 336회
KBS2 TV 12시10분~13시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 더 뱅커 31회
SBS TV 12시50분~13시30분 수목드라마 절대그이 3회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 더 뱅커 32회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 347회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 427회
SBS TV 13시30분~14시00분 수목드라마 절대그이 4회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 387회
MBC TV 15시25분~16시30분 좌충우돌 만국 유람기 - 브루나이 2부
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 9회
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 10회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 중국의 눈먼 원숭이 하편
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 87회

5월 23일 목요일

OBS TV 00시00분~00시55분 건강한 집 세계의 에코하우스 6회
JTBC TV 00시20분~01시40분 백상예술대상 대상 수상작 눈이 부시게 7회
JTBC TV 00시20분~01시40분 백상예술대상 대상 수상작 눈이 부시게 8회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 04시00분~05시00분 여행생활자 집시맨 142회
MBN TV 05시00분~06시00분 훈맨정음 4회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 18회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 374회
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실 443회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 337회
채널A TV 14시50분~16시10분 풍문으로 들었쇼 188회
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험
MBC TV 15시55분~16시55분 이상한 나라의 며느리 스페셜 42회
MBC TV 15시55분~16시55분 이상한 나라의 며느리 스페셜 43회
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 7회
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 11회
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 8회
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 12회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 자연의 경이로운 건축가들 상편
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 230회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 208회 - 세계의 극한직업
JTBC TV 23시00분~24시20분 백상예술대상 대상 수상작 눈이 부시게 5회

5월 24일 금요일
MBN TV 00시40분~02시00분 기막힌 이야기 실제상황 327회
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 아름다운 세상 스페셜 13회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 칠두씨의 봄날 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 아름다운 세상 스페셜 14회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 칠두씨의 봄날 3~5부 연속방송
JTBC TV 13시00분~14시25분 아는 형님 180회
OBS TV 13시05분~14시05분 라이벌 역사를 바꾼 대결 5회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 만성피로증후군을 아시나요?
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 339회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 126회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 자연의 경이로운 건축가들 하편

5월 25일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~02시25분 독립영화관 - 다방의 푸른 꿈
KBS1 TV 03시25분~04시15분 다큐 공감
MBN TV 03시40분~05시10분 모던 패밀리 13회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 276회
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 12회
채널A TV 08시00분~09시20분 가족의 사생활 아빠본색 149회
OBS TV 10시45분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 10회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 338회
OBS TV 11시55분~12시50분 건강한 집 세계의 에코하우스 7회
MBC TV 12시05분~12시40분 수목미니시리즈 봄밤 1회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 231회
MBC TV 12시40분~13시20분 수목미니시리즈 봄밤 2회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 국민 여러분 29,30회
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 봄밤 3회
SBS TV 13시30분~14시10분 월화드라마 초면에 사랑합니다 9회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 340회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 봄밤 4회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 국민 여러분 31,32회
SBS TV 14시10분~14시40분 월화드라마 초면에 사랑합니다 10회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시30분~15시00분 MBC 특별기획 이몽 11회
SBS TV 14시40분~15시20분 월화드라마 초면에 사랑합니다 11회
MBC TV 15시00분~15시35분 MBC 특별기획 이몽 12회
SBS TV 15시20분~15시50분 월화드라마 초면에 사랑합니다 12회
SBS TV 15시50분~16시35분 미운 우리 새끼 139회 1부
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 373회
SBS TV 16시35분~17시20분 미운 우리 새끼 139회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 위기의 유인원, 오랑우탄
JTBC TV 17시10분~18시30분 아름다운 세상 14회
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 208회 - 세계의 극한직업
채널A TV 18시00분~19시00분 서민 갑부 229회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 349회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 427회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 시선기행, 나는 견이다 1부
KBS1 TV 20시05분~21시00분 특선 다큐멘터리 - 야생의 대평원 세렝게티 제6부, 삶은 계속된다
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 시선기행, 나는 견이다 2부

5월 26일 일요일
OBS TV 00시40분~01시35분 라이벌 역사를 바꾼 대결 5회
SBS TV 01시50분~02시50분 생활의 달인
SBS TV 02시50분~04시00분 TV 동물농장 917회
KBS1 TV 03시30분~04시20분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 336회
SBS TV 04시00분~05시00분 네트워크 특선
채널A TV 04시00분~05시20분 이제 만나러 갑니다 386회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 13회
MBC TV 07시10분~08시05분 네트워크 특선 - 아버지의 눈물 1부
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 671회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민 갑부 227회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 26회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 90회
MBN TV 11시10분~12시40분 엄지의 제왕 331회
MBN TV 12시30분~14시10분 알토란 230회
MBC TV 13시15분~13시50분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 25회
SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 절대 그이 5회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 닥터 프리즈너 31,32회(최종)
MBC TV 13시50분~14시25분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 26회
SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 절대 그이 6회
MBC TV 14시25분~15시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 27회
SBS TV 14시30분~15시10분 수목드라마 절대 그이 7회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 27회
SBS TV 15시10분~15시40분 수목드라마 절대 그이 8회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 신비의 섬, 마다가스카르
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 338회
EBS TV 22시55분~24시55분 한국영화특선 - 하모니
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 - 빅 캣 1부, 은밀하게 날렵하게
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시35분~25시35분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 EBS 2019 수능화면해설방송물 신규 탑재 목록(8월 3주) 노원시각장애인복지관 2019-08-19 09:31:59
정보세상 > 정보뉴스 EBS국제다큐영화제, ‘부엔 까미노’ 관람 접수방법 변경 한국시각장애인연합회 2019-08-19 09:31:53
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(8월19일~8월25일) 한국시각장애인연합회 2019-08-19 09:00:49

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 열린사이버대학교 EJU 2019 전국장애인 가요제 장애인용 경사형 엘리베이터

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈



배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인스포츠강좌이용권 사업
제7회 대한민국 장애인 예술경연대회 결선 경연 러브 투게더, 라이브 투게더 무비토크 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프